Translate my blog

воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Открытка ручной работы "Зависимость..."

Ровно неделя прошла с того дня, как в "Волга-скрап" стартовало новое задание-рецепт: "Банка + сердце из пуговиц + ажурная салфетка". На первый взгляд может показаться, что рецепт рассчитан только на ми-мишные работы. Но на мой скромный взгляд он вполне подходит и для стиля "гранж". Присоединяйтесь к заданию, ломайте стереотипы)))

Знаете, бывают такие люди, которые вызывают зависимость сильнее всяких наркотиков? Происходит это мгновенно, с первого взгляда, с первого слова... Одно общение с ними захватывает и поглощает тебя с головой... Тишина, в их присутствии, пробивает электрическими разрядами. Долгая разлука способна вызвать ломку, проникая в каждую клеточку твоего тела и мозга...  и тогда достаточно даже одного СМС, смайлика или телефонного звонка, чтобы приглушить пульсацию в висках. Я  уверенна, что такие живые наркотики есть у каждого человека. При этом абсолютно каждый из вас для кого-то тоже "личный сорт героина". Именно об этом моя открытка. 


По материалам: наишикарнейшая коллекция бумаги и наклеек "BoBunny".  Бумажный дизайнерский скотч "ScrapBerry's". Бумажные цветы - производителя, к сожалению, не знаю. Банку нарисовала на крафт-картоне, вырезала и украсила штампом. 


Опять не обошлось без настоящих элементов))) Вы будете смеяться, но это капсулы "Бифиформ". Они предназначены для лечения желудочно-кишечных расстройств))) Открытка-аптечка "два в одном". Прям как в песне "Кострома" группы "Ивана Купала". Помните, там бабуси протяжно пели? 
- Здорово, Кострома!
- Здоровенько!
- Что вы делаете?
- А, милая, заболела...
- Заболела - полечитеся.



Внутреннее оформление и спинка открытки 
(ну или попочка, кому как больше нравится)



Такое вот у меня настроение! Тут всё настолько моё, моё, моё, что кайфанула, пока делала)))

С этой открыткой хотела поучаствовать сразу в двух заданиях, но, как обычно, затянула с публикацией и еле-еле успеваю запрыгнуть в последний вагон одного из них. В работе мне очень помог отзеркаленный скетч от блога "PaperStory" , за что им огромное спасибо. Он идеально подошёл под мою задумку. Всё таки скетчи максимально облегчают работу и стимулируют фантазию.
Девочки, спасибо за ваше внимание и комментарии к моим постам. Это тоже своего рода зависимость... ))) Но есть в этом и своя прелесть - передоз невозможен))) Люблю вас! До скорых встреч.

18 комментариев:

  1. шик!шик!шик! обожаю твои работы! они прям со смыслом и такие говорящие! аж, до мурашек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, ты прям метеор!))))))) Когда успела? Только что опубликовала и просматривала визуально пост, чтоб всё ровненько было и чуть не упала - уже 1 коммент!)))) Спасибо тебе, дорогая! Я растекаюсь малиновым вареньем!)))

      Удалить
    2. я редко в блог захожу, а тут бац и ты в ленте, ну я сразу бежать, глязеть)))))

      Удалить
  2. Ди, у тебя в домике стало оооочень хорошо: светло, просторно,много воздуха. И шапка отлично сочетается с новым фоном.
    Открытка клёвая, я тебе уже писала. И попочка "вкусная", и внутри красиво. Открыточка выполнена полностью "от и до". Люблю,когда прям до конца сделана открытуля, а не просто самый главный вид и всё. Ведь потом тоже должна быть своя маленькая жизнь,где будут писаться поздравления, а в этой открытке, я чувствую, необыкновенные признания в любви.А еще мне понравилось фото,где открытка немного боком сфотографирована. Очень выигрышно смотрится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Асенька, милая, спасибо тебе огромное! Неожиданно видеть тебя в блоге, в ВК привычнее))) Столько слов приятных написала, столько эмоций - благодарю!))))) Я вот тоже люблю полноценные открытки, а то без оформления, как новый дом без внутренней отделки. Ну а фотка последняя случайно получилась... Публиковать начала и вспомнила, что попочку не сфоткала. Быстренько на подоконнике разложила и вуаля!))) А бывает корячишься полдня и ни одна фотка не нравится.

      Удалить
  3. Динара, классно! Очень приятная открытка в моим любимых спокойных, теплых тонах! И тема не простая.....Не пропадай надолго, твои работы очень интересно рассматривать:))))))))) А посты - читать! Нового вдохновения!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, спасибо большое! Очень стараюсь не пропадать, только вот время сопротивляется и не даёт мне развернуться.)))
      Да-да, помню твою цветовую гамму. Страничка твоя с МК Жени до сих пор с головы не идёт! ;) Очень крутая!

      Удалить
  4. Динара, как все точно подмечено, у всех есть такие люди... Открытка шикарная, впечатляющая!!!
    Спасибо от Paper Story!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, благодарю за прекрасный скетч!!!))) Приятно, что заглянули в гости и оценили мою работу!))) Всегда вам рада!)))

      Удалить
  5. Открытка с глубоким смыслом!!! Обожаю такие!!!
    Сапсибо что творите вместе с PaperStory!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сильна!!! Очень нравится! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо солнышко! Ты же знаешь- главное не победа, а участие!))) Это я так вливаюсь в блогожизнь))

      Удалить
  7. Шикарная! Вот это идея, какой сильный смысл! Очень нравится! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Викуля, не видела твой комментарий! Спасибо большое! Я в восторге!

      Удалить
  8. Знакомая Кошка15 октября 2014 г. в 13:57

    Здесь все такое.. такое.. как я люблю.. Стиль, цвета, слова, тональность.. Эта открытка похоже на завуалированное стихотворение.. когда ты смотришь на картинку, а видишь строки и рифы, глубоко трогающие за душу. Такие вещи хочется запомнить, чтобы при воспоминании об увиденном в крови вырабатывались эндорфины и появлялась загадочная улыбка на лице ) Спасибо тебе за доставленное удовольствие возможностью любоваться на эту умную красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошка, как тонко и изящно!)) Каждое слово, каждая буковка в тему. Приятно, что именно эта работа вызвала подобные эмоции, она очень дорога мне. Заранее знаю, что подобное творчество не все поймут, но ты, как истинный ценитель, увидела чуть больше, чем я хотела показать... Люблю твои комментарии, они погружают меня в размышления.))))

      Удалить
  9. Знакомая Кошка15 октября 2014 г. в 13:59

    рифмы, рифмы.. )) Спешила, пропускала буквы.. волновалась )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...