Translate my blog

вторник, 16 октября 2012 г.

Шоколадница "Осенний романс"

Не успели и глазом моргнуть, а наш старший сыночек уже первоклассник! Кто бы мог подумать, что дети так быстро растут?! Ещё вчера он хныкал по утрам и с заспанной моськой телепал в садик, крепко сжимая мою руку своей детской ладошкой.  Теперь, каждый день, он с радостью спешит на урок к своей первой учительнице. А она у нас самая-самая!!! Знаете, есть такая категория людей, про которых говорят "Педагог от Бога!" Дети, как никто, это чувствуют. Всемирный день Учителя, для нас не просто праздник, это возможность выразить свою признательность. Дарить банальную открытку не хотелось, поэтому решила сделать шоколадницу в винтажном стиле. В её оформлении очень помогло задание Волгоградского скрап-клуба "Серебряный век". Поэзия С.Есенина, подобно сверкающему бриллианту, стала главным акцентом композиции. 




Когда работа над шоколадницей была почти закончена, у меня появилась идея нарисовать под текстом перо. Я даже место для этого оставила. В тот же день, прямо с неба, мне в ноги плавно приземлилось пёрышко... длиной всего 5 см.!!! На мой взгляд, оно идеально вписалось в общую концепцию "Серебряного века". 

17 комментариев:

  1. как красиво!
    а перышко то как в тему свалилось, и ЗАНЯЛО СВОЕ МЕСТО :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тасенька, благодарю! Пёрышко действительно свалилось. Не зря говорят: "Идеи витают в воздухе!" ;)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Наталия, спасииибо! Учительнице такой презент очень понравился!)))) А для нас, творческих людей, это же самое главное!

      Удалить
  3. Я сразу внимание на перо обратила, стала приглядываться - неужели настоящее, думала... Динарочка, вписалось оно идеально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, сижу и лыблюсь! Вот бывает же такое... Я бы от смеха давилась, если бы мне год назад кто нибудь сказал, что я буду на улице пёрышки подбирать, да ещё и пыль с них сдувать... трепетно и нежно... Всё меняется! И это здОрово!!!

      Удалить
  4. Очень красивая композиция и нестандартно получилось! Со строчками Есенина просто бесподобно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, ваша реакция - это высшая похвала! Спасибо!!!

      Удалить
  5. Динара, восторгаюсь качеством изготовления...Казенно как-то написалось. Но правда, до чего все аккуратно, выверено, продумано! Замечательная цветовая гамма, свиток со со стихотворными строками и настоящим!!! пером, действительно, бриллиант. Когда просматривала фото, с тревожным чувством ждала разворот. Зачастую,он у мастериц сильно уступает внешнему оформлению. А у тебя - пречудесно получилось. Штампы хороши, не устаю любоваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, я твой комментарий уже пятый раз перечитываю! Наслаждаюсь!!!!! Безумно приятно, что оценила все детали и даже разворот. У меня тоже полноценные работы вызывают особое восхищение. Порой диву даёшься, откуда у людей такая бурная фантазия. Чувствуешь себя каким-то дилетантом.
      Штампы... дааааа... поймала себя на том, что даже не хочу их ничем заменять! Уж больно они мне нравятся!

      Удалить
  6. Очень красивая работа, такие интересные детали!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибочки! Я довольная, как слон!

      Удалить
  7. тут все детальки идеально вписались! молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я счастлива, видеть Ваши восторженные отзывы! ))) Спасибо!))))

      Удалить
  8. Замечательная щоколадница!

    ОтветитьУдалить
  9. Знакомая Кошка24 октября 2012 г. в 18:56

    Ну что тут сказать, если сам Есенин перья с небес кидает ) Мне нравится все, начиная от общего винтажного стиля работы до таких мелких деталей как шрифт. А от свитка с перышком я вообще пищу!!! Кайф! Кайф! Кайф! Великолепная шоколадная осень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитала и дышать перестала..... Сам Есенин... а ведь правда, именно так и выглядит, но мне это в голову не приходило! За шрифт особое спасибо, ведь именно на его поиски ушла бОльшая часть времени! твои восторженные отзывы сводят меня с ума, всё выше и выше поднимая мою самооценку (главное теперь, чтоб не улетела ;))) Да-да-да!!!!!! Завали меня эмоциями!)))))))))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...