Translate my blog

четверг, 27 июня 2013 г.

Блокнот ручной работы "Beautiful"

Всем привеееет!)))))) Девочки, мастерицы, подруженьки, наконец-то я дорвалась до блога!)))) Столько эмоций сразу! К некоторым из вас я даже успела заглянуть в гости. Какие же вы все умнички! Невероятное количество потрясающих работ, бесчисленное множество идей и смелое их воплощение. Как же я вас всех люблю и всё наше творческое сообщество. Буду потихоньку вливаться. Сразу шквал новых работ не обещаю, но и молчать, как раньше, уже не буду. ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сегодня покажу вам блокнотик, который я сделала для ДК по скетчу №30 от любимого ЧБ "Anna'Scrap".  Он такой миленький получился, душевный, с нежной цветочной обложкой. Не смотря на то, что это далеко не первый мой блокнот, многое в работе удивило и порадовало. Я, к примеру, никогда раньше не использовала для обложки пивной картон. Обходилась заготовками из обычных гофро-картонных коробок. А тут на днях купила три огромных листа пивного картона и теперь радость моя не знает границ! Про тончайший натуральный хлопок я вообще молчу... После работы с ним, на другие ткани даже смотреть не хочется.))) Уголки получаются идеальными с первого раза и без особых усилий. Ой, что-то слишком много текста сразу, я вам лучше фотографии покажу.

Блокнот сделан с нуля, формат А5, коптский переплёт, каптал. Всего 90 страниц. Рамочку от Тима Хольца покрыла кракелюром и покрасила белой акриловой краской. Это уже диагноз - не успокоюсь, пока что нибудь не состарю... руки так и чешутся.)) В общем всё просто: рафия, цвЯточки, веточки, листочки и кружевное хлопковое шитьё. Кстати, шитьё тоже впервые применила, мне понравилось. Очень просятся на обложку акриловые брызги, но краска настолько загустела, что я побоялась всё испортить. Подскажите, чем можно разбавить акрил?

На форзаце кармашек и рамочка для фото.

Традиционно - сплетённый вручную каптал.

И попочка))


И напоследок... Последний раз я появлялась в блоге около двух месяцев назад и честно говоря была уверена, что это затишье лишит меня доброй половины читателей. Но, к счастью этого не произошло! Все вы остались со мной и даже регулярно заглядывали ко мне в гости! )))) Спасибо вам, мои дорогие, за тёплые слова, внимание, поддержку и терпение. Я очень дорожу нашей дружбой! Спасибо, что вы есть!)))))) 

П.С. Чуть не забыла поделиться большой радостью. Оказывается моя открытка "Нежные цветы" попала в ТОП-5 Украинского Арт Клуба. Такая неожиданная и приятная новость!))) А вот теперь пока-пока!

50 комментариев:

  1. Очень красивый блокнотик!!! Такой аккуратненький!!! Супер!!!
    Поздравляем с ТОПом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, спасибо за поздравление! Я так рада, что вам понравился мой блокнотик!)) Я вообще рада видеть вас в моём блогодомике!))

      Удалить
  2. ДИ! С возвращением!!!! Так соскучилась по твоим работам! По твоему позитиву, вообще по тому как ты пишешь! Рада снова тебя читать! А блокнот просто чудо, нежный и воздушный... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, привееет!))) Я тронута до глубины души!))) Спасибо тебе огромное за тёплые слова, читаю и млею...

      Удалить
  3. Уииии, Динарочка!!! Как будто солнце выглянуло и горячую воду дали одновременно:))) Ну оооочень ждала (и воду и тебя:))))))) Как твое здоровье, дорогая??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочкааа, как же я рада тебе! Только у тебя могли возникнуть такие удивительные ассоциации!)))) Приятно невероятно! Воду хотя бы дали? ;)

      Удалить
  4. Динара, с возвращением! Блокнот обалденный, такой нежный и красивый! А ещё мне очень нравится твоя аккуратность в работах. Я акрил разбавляю обычной дистилированой водой. Капаю по несколько капель и размешиваю и так до нужной мне консистенции

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое! Так щедро захвалила, что я смутилась. Тем более, что блокнотик получился немного хм... эээ... ну не в моём стиле что ли... В общем, безумно рада, что вам это нравится.)))
      Благодарю за полезный совет. Обязательно попробую.

      Удалить
  5. Динара, с возвращением! Блокнот потрясающий, такой шеббишный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо огромное! )) Обожаю блокноты, но такой "огромный" делала впервые.))

      Удалить
  6. Аааааааааа)))
    Я таааааак тебе рада!!! Я так рада, что не передать)) Ура-ура, ну наконец-то ты вернулась) Я счастлива, что вместе с собой ты несешь нам красоту, позитив и хорошее настроение! Это так здорово!
    Блокнотик расчудесный - такой весь нежнючий, а цветааааа... а ткань!
    Ой, у меня в голове такая каша-малаша)) Столько всего хочется написать!
    Но эмоции переполняют и все сбивают)
    А еще мы теперь будем творить в одном блоге)) Так что моего общества тебе ну никак не избежать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааааааааа)))))) Иришка, я в обмороке!))))) Приятно возвращаться, когда ждут и ТАК эмоционально встречают!))))))) Столько букв... столько слов... столько эмоций! Я счастлива! Спасибо тебе, дорогая! Настроение до неприличия отличное! Ты специалист по приготовлению каши-малаши!))))
      Да-да!))) Твоего общества теперь не избежать... А кто сказал что меня это беспокоит? ;) Адекватные люди большая редкость! ;))))

      Удалить
  7. Привееет) Какую нежность ты сделала! Поздравляю с победой) А вот акрил после высыхания, на сколько я знаю, не разбавить! Это его основное преимущество - сохнуть на воздухе! А пока просто в банке чуток густеет, тогда водичкой простой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, так приятно, что ты нашла на меня минутку. Знаю, что время, в твоём случае - очень дорогая валюта!)))) Тем более ценно твоё внимание. Спасибо за совет. Буду пробовать разбавлять водой.

      Удалить
  8. С возвращением! Прекрасный блокнот, нежный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Talya! Приятно, что оценила мои старания.)))))

      Удалить
  9. Ой, неужели я это вижу))))))))) Как я рад! Как и все любители посмотретиь качественные работы и почитать тонкий юмор, Динара, УРРА!
    Теперь пожалста не пропадай..... теперь пожалста береги себя регулярно, чтобы ничто тебя от нас - твоих ценителей не увело))
    Блокнотик чудный.. нежный и светлый.. аккуратный и просто красивый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Танюшка, захвалила!))))))) Я когда блокнотик сделала, сразу твои работы вспомнила - повсюду щедрые акриловые капли, брызги... вот и у меня руки зачесались... так хотелось всё красиво забрызгать... А с моим загустевшим акрилом, боялась всё безобразно заляпать!))))
      Загадывать не буду, но очень надеюсь, что надолго уже и не пропаду.))) Как же я без вас?!))

      Удалить
  10. УРРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!! Динара, моя хорошая, вернулааааась!!!!!! Как я рад-как я рад!!! Итакое чудо блокнотное показала!!!!!!!!!! ;-))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусик! )))))))))))) У меня рот порвался улыбаться!))))))))) Я вот читаю такие коментарии и сердце из груди выпрыгивает! Спасибоооо тебе за эти эмоциональные всплески!))))

      Удалить
  11. Как же я удивилась, увидев твоё имя в ленте! Здорово, что вернулась! Блокнотик получился очень милым, нежным и красивым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, я и сама до конца не верю. Время как-то неумолимо и стремительно летит... ничего не успеваю... Спасибо за оценку, мне приятно! Соскучилась по твоим ярким и позитивным страничкам.)))

      Удалить
  12. Очень красивый блокнотик!Такой аккуратненький!Очень понравился, ааа, так же хочется такой же!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, довольная улыбка не сходит с моего лица!))))) Наивысшая похвала! Спасибо большое!

      Удалить
  13. Привеееет! С возвращением! Очень рада тебе, правда! Надеюсь, здоровье твое улучшилось и ты больше нас так на долго не оставишь!)

    Блокнотик - само совершенство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, я здорова и полна сил!))) Единственный недостаток - нехватка времени. Уверена, что я не одна такая. Но буду стараться находить свободные минутки для любимого хобби!)) Спасибо!))

      Удалить
  14. о, а я думала ты в отпуске!
    здоровье бережем!

    а блокнот чудесный! я его себе в комп скопировала, надо ж будет учиться когда-то, вот и пригодится твой красавец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! В отпуске... в вынужденном!))))) Но он пошёл мне на пользу. Всё таки отдыхать тоже иногда надо и даже чаще, чем мы привыкли думать.

      Ой, как же мне приятно!))) Оля, а ты разве блокнотики не делаешь? ))) Это так затягивает!

      Удалить
  15. Ура!!! С возвращением!!! Заждались уже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка, спасибо большое!))) Как же приятно, когда ждут!))) Постараюсь оправдать ваши ожидания.

      Удалить
  16. ураааааааа! Ди вернулась! как я рада! да еще с таким чумовым блокнотом! хочу!!!!!! а какой переплет аккуратненький! браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, приветики!!!)))) Вернулась... Так звучит, как будто я в кругосветное путешествие отправлялась!)) Хотя наши больницы это тоже путешествие, только во времени... назад в прошлое!)))) Ах, хвалите меня ... хвалите... это непередаваемое ощущение восторга!

      Удалить
    2. о да! больницы........я тут тоже побывала! забегай на конфетку, пуговичный маньяк;) http://stranahandmadiya.blogspot.ru/2013/06/blog-post_27.html?showComment=1372431305747#c4902990674216907738

      Удалить
    3. Обязательно забегу! Спасибо за приглашение.)))

      Удалить
  17. Ди,оченькрасивый блокнотик)))С возвращением))))

    ОтветитьУдалить
  18. Прекрасный блокнот) Очень женственный)

    ОтветитьУдалить
  19. Какой красивый и нежный, какой аккуратненький...мм..вау!! вау!!!!! Динара, с возвращением!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Динарочка! Как я рада твоему возвращению!!! Тебя явно не хватало в нашем скрап-сообществе!))). Блокнотик - шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я очень рада тебе! Слова твои, как бальзам на душу! Корона в голову врастает. ;) Так скучаю по нашим посиделкам.

      Удалить
  21. Ди!!! Мне невероятно нравится твой блокнотик!!!! он очень классный!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НИкуся, спасибо тебе огромное.))) Если бы не твоя чудо-ткань, то и блокнотика не было бы!)))))

      Удалить
  22. Динара, очень рада снова читать тебя! Блокнот просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюша!))) Можно сказать второе дыхание открылось!)))) Спасибо большое!

      Удалить
  23. Какая красота!!!!!Позвольте присоединиться и выразить свое восхищение!!!!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо вам огромное за восхищение.))) Мне безумно приятно!))))

      Удалить
  24. Урааа, я дорвалась до нормального интернета и могу всласть насладится твоими новыми работами!! Я их так долго ждала, два месяца ждала, и ожидания просто выше всех похвал!!! Блокнот наинежнейший, он кажется хрупким несмотря на его плотное страничное содержание. И форзац и попочка и куда ни покрути очень все нравится, и цветаааа - балдежные!!! В Тайланде есть очень красивый сад мадам Нонг Нунч (один из самых красивых и огромных садов в Азии), который состоит из разных маленьких садов - дипломные работы дизайнеров, которые обучаются в Тайланде. Мне очень понравился итальянский сад, со статуями ангелов, влюбленных пар, белоснежными кованными лавочками с витееватыми узорами, и много много роз... так вот к чему такое длинное предисловие... Вот твоя работа просто идеально подходит под всю эту итальяно-любовную атмосферу.. Иддилическая романтика ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошкааааа, что ты со мной делаешь? Божественный комментарий... восхитительный... Мне даже кажется, что он слишком хорош для меня... Я как будто поэму прочитала, неподражаемого красноречивого автора, гуру поэтических ассоциаций... Этот сад предстал перед моим воспалённым воображением во всей своей величественной красоте. И пусть я никогда его не видела, но я абсолютно уверена, что узнаю его из тысячи садов... Твои комментарии расправляют крылья за моей спиной и заставляют парить над облаками... Я обожаю тебя за дурманящую щедрость слов и восхитительное чувство полёта...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...