Translate my blog

пятница, 13 июля 2012 г.

Моя любимая швейная машинка.

Последнее время в блогосообществе стали популярны посты про швейные машинки. Я решила не отставать. А тут ещё Галочке-красавице помощь потребовалась, по выбору оной, так что чем смогу - помогу!

Два года назад, в день своего рождения, я проснулась утром с одной только мыслью - хочу швейную машинку! Что уж мне там приснилось не помню, но вот прям хочу, хочу, ХОЧУ!!! Желание спонтанное и более чем странное, учитывая, что первый и последний раз я шила в школе, на уроках труда (как сейчас помню - фартук и ночную сорочку). Муж в тот момент находился в командировке. Лихорадочно набираю его номер и умоляю подарить мне чудо-чудное и диво-дивное!!!!!!! Пауза... 

- А тебе зачем? Ты же вроде духи хотела (к слову сказать Chanel). 
- Шить буду! - уверено сказала я, мысленно прощаясь с духами.
- Ты умеешь????????
- Думаю, что умею! )))))))))
- Аааааа... ну тогда бери!

Вот за что я уважаю своего мужа, так это за отсутствие лишних вопросов!))))))))
В 15:00 я стояла в центре магазина "Швейный Мир" абсолютно растерянная и подавленная, в окружении огромного количества молчаливых "белошвеек"... Нормальные люди, как минимум изучают рынок, советуются со знающими людьми, вообщем сознательно подходят к делу, не то что я... Но тут, мне на помощь поспешил мальчик-консультант. Узнав, что я совершенно не знаю чего хочу, да ещё и шить не умею, откровенно заржал порекомендовал мне самую крутую швейную машину с компьютерным микропроцессором - Janome DC 50.
Текста много, поэтому запасаемся терпением и нажимаем "Дальше"

 О, Боги - это любовь с первого взгляда!!! У неё нет конкурентов!  Она ВСЁ делает сама, даже нитку в иглу САМА вставляет - мечта! Мальчик-консультант выдвинул железный аргумент - "Не умеешь шить? Купи Janome DC 50, а уж она тебя всему научит." Единственной преградой, на пути нашего с ней воссоединения, оказалась баснословная пятизначная цена. Звоню мужу и голосом Лисы Алисы спрашиваю: 

-  Буся, швейная машина оказалась немного (в ТРИ раза!) дороже духов, что делать? 
- Карточка с собой? - смеётся - Покупай машинку, бери такси и не забудь на обратном пути заехать в Летуаль. С днём рождения, любимая моя!))))))))))
ОБОЖАЮ СВОЕГО МУЖА!)))))))))

В 15:15 я уже была счастливой обладательницей этой прекрасной чудо-техники! Настоящим сюрпризом стала 20 % скидка, в сети вышеупомянутых магазинов, в честь дня рождения. Кстати, мальчик-консультант оказался прав, Janome настолько умна и проста в использовании, что даже делетант, ощутит себя профессионалом. Первое, что я на ней сшила - вот этих улиточек! 
Нет надобности перечислять все технические характеристики, Google Вам в помощь. Скажу только, что поразило конкретно меня: 
1.  Двузначный дисплей и целых 50 видов строчки!!!!!
2.  Встроенный нитковдеватель (потрясающая штука!)))
3. На корпусе нанесены стрелочки-указатели направления нити при заправке машины, так что ошибиться невозможно, даже делая это впервые. 
4.  Машина, с компьютерной точностью и мгновенной скоростью реагирует на любые команды, ювелирно регулируя длину и ширину стежка. 
5. Плавно регулируется скорость шитья, причём не только с помощью реле, но и с помощью педали. Как в автомобиле, чем сильнее педаль в пол - тем выше скорость! 
6. Выдвижной столик значительно увеличивает рабочее пространство и одновременно служит вместительным ящичком для инструментов.
7.  Вес около 8 кг., делает её устойчивой и в меру бесшумной.
8. Ну и наконец, чудесная опция "свободный рукав", которая позволяет беспрепятственно подшить любой рукав или штанину. 
Такая вот у меня помощница! А у вас когда нибудь были спонтанные покупки из серии "пошла за хлебом - купила автомобиль..."?

12 комментариев:

  1. Огооо! Динарочка, спасибо большое за такой обзор! Я уже понимаю, что машинку надо менять и не мучиться со старой. Посмотрела на маркете: эта модель уже влезает и в четырехзначную сумму, что не может не радовать! Вообще меня мама просто умоляет пойти на курсы шитья, но я пока считаю, что всему можно научиться теперь дома (только вот сколько времени уйдет неизвестно!)

    Кстати, отвлекусь: на мой день рождения мы с подругой гуляли по Охотному ряду и она меня завела в отдел Карен Миллен, посмотрев до этого кучу, извиняюсь, полного г... я не смогла отойти от их моделей одежды и примерила жакет. Но цена! Тоже пятизначная... Я ушла. Но через полчаса, уже будучи не в силах дальше смотреть на ужасы следующих магазинов, схватила подругу в охапку и побежала в Карен Миллен снова... Уже через пять минут, в примерочной, стоя в пиджаке, я звонила мужу... Ну и дальше все прямо как у тебя)))
    У меня все друзья в шоке, я всегда была такой практичной и никогда (даже в детстве) ничего не канючила, не просила, да и не особо хотела, быстро справлялась с мимолетными желаниями, в общем я думала, что у меня нет такого распространенного женского гена! А оказалось... он просто был в спячке:))))

    P.S. Последнее фото прямо-таки могло бы заменить весь рассказ о достоинствах твоей любимицы:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Галочка, однозначно менять!))) Не зря мудрые люди говорят: "Из г..на конфетки не слепишь!")))) Ну эт не то чтобы я твою машинку обидеть хочу, просто у какждой вещи свой век. Вот и твоя машинка уже пенсионерка, ей давно пора на законный отдых. Пусть украшает интерьер!))))) А вот с мамой твоей полностью солидарна, тебе пойдёт шить! ;) С твоим упорством и организаторскими способностями результат не заставит себя долго ждать! Даёшь новую швейную машину!)))))))))))))))))

      Карен Миллен? Я такого даже не слышала, не то что не видела. ;) Погуглила, какие же красивые вещи!!!!! Безупречные, стильные и элегантные! Сразу вспомнила твой шикарный "рюшевый" жакет... Это он и есть? Поэтому-то ты с ним всю весну не расставалась?;) Муж молодец! А ещё говорят, что настоящие мужчины перевелись! Я всегда говорю: - Не там ищите!)))))))))))))))
      А по поводу женских генов... всё дело опять же в мужчинах. Рядом с настоящим принцем и девушка превращается в принцессу!
      Спасибо! Фото смешное, потому что сама себя фоткала. Приехала домой такая счастливая-счастливая, а поделиться не с кем! Тогда я взяла и устроила себе фотосессию!)))))))))))))))

      Удалить
    2. Как это поделиться не с кем??? А мы!?!?!!! ;-)))))))

      Удалить
    3. Леночка, Вас у меня тогда ещё не было!)))))))))))) Это же история двухлетней давности, а бложику моему всего 9 месяцев. Теперь-то я чуть что сразу к Вам с любыми новостями!)))))))) Вот оно счастье!!!!!!

      Удалить
    4. Да-да, Ди, это тот самый жакет, сейчас жара, и я очень жалею, что не могу его одевать даже вечером:))) Про принца полностью согласна) Рядом с принцем внезапно просыпаются все женские гены: я сейчас даже печь учусь)))

      Удалить
  2. Дидиша,вот это ПОКУПКА!!Вот это я понимаю)Уважуха) И мужу,за беспрекословность-тоже лапу пожми от меня)))))))

    С покупками у меня часто бывает так,что пошла за футболочкой..купила босоножки,сумку к ним же и резиночку для волос в тон)))))Гыыы)))мне вообще деньги давать низя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуляяяяяя, как же я рада, что ты в гости заглянула!)))))) Я уже соскучилась!)))))
      Муж у меня золотой... нет не золотой... А как говорила Баба Яга из м/ф-ма про домовёнка Кузю: - Яхонтовый мой!!!!!!!!!!))))

      Гыыы... Я думала, что только у меня деньги сквозь пальцы текут. Шоппинг - это наверное самая распространённая девочковая болезнь... и самая приятная!)))))

      Удалить
  3. Ди,какая ты милая на этом фото!Сразу видно,что с любимицей))))))))))))
    Я вчера поехала распечатывать картинки в фотосалон, очень уж нужно было...и срочно..прям жуть. По пути решила заглянуть в магазин обуви, потом еще в один..и еще в один...По приезду домой,жутко довольная собой и своими новыми суперпотрясающими туфлями я вспомнила об истинной цели поездки))) Дурёха))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, кто это? Неужели сама Асенька????? У меня сегодня праздник какой-то! Ведь мне посчастливилось тебя дважды увидеть, онлайн и в живую!!!!!! Пользуясь случаем скажу СПА-СИ-БО, за всё что ты для меня делаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самая чудесная, милая и романтичная девочка!!! Да сбудется твоя мечта!))))) Да-да, ТА САМАЯ!!!!!!!!!!!
      Хочу лицезреть покупку, которая настолько вскружила тебе голову!)))))) Видимо действительно потрясающие туфли, если даже ты (воплощение ответственности и организованности) всё забыла!)))))))))))

      Удалить
  4. Оооо!!! Динарчик, поздравляю с приобретением!!! Нужная штука!!! Я, наверное, себе никогда такое не куплю - у меня старенький Зингер тайваньского производства - из опций осталась только прямая строчка... ;-)))))))))) Мужу, дааа, респект и уважуха!!! Не задавая лишних вопросов, согласен на вссё ;-)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, это как раз тот самый случай, когда плохому танцору... генетика мешает! ;) У тебя такие потрясающие работы, что даже в голове не укладывается, как такое возможно????? Имея в наличии всего лишь старенький Зингер, ты творишь чудеса! То есть не важно какой машиной ты управляешь, гораздо важнее как ты водишь! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
    2. Ага! Если учесть, что на машинке я только открытки и блокноты строчу... К куклам применяю технику крайне редко, и жалею потом об этом... ;-)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...