Translate my blog

среда, 25 апреля 2012 г.

Проект "Я худею", 2-ая неделя.

Здравствуйте, девочки-красавицы! Вот и пролетела первая неделя. Хотя, как сказать, пролетела... для меня она затянулась. Так уж сложилось, что я заболела и всю эту неделю лежала пластом на диване.... кашель... горло... нос... температура... и это далеко не полный комплект. Ни о каких диетах даже речи не было. И тут вы наверное подумаете, что я отступила от своей цели? Как бы не так! Слишком много поставлено на карту - моя репутация!)))) Поэтому я решила приложить хотя бы минимум усилий, чтоб не терять время впустую. Во-первых старалась следить за калорийностью пищи, а во-вторых не ужинать после 19 часов. Скажу сразу, что держать себя в "ежовых рукавицах", у меня не получается. Я же добрая, мне себя жалко, вот и подкармливаю себя втихаря. Ну и последнее, но на деле самое основное и важное, это любовь к себе. И даже в таком состоянии, с заложенным носом, с красными опухшими глазами я любовалась на себя в зеркало и приговаривала, как в старом советском фильме: Я самая обаятельная и привлекательная! Мой муж просто без ума от меня! Лишний вес уходит быстро и безвозвратно. С каждым днём моя фигура становится всё лучше и лучше!))))))))))) Вот так-то!
Вы ещё сомневаетесь, думая что это не сработает? Тогда мы идём к вам посмотрите на результат первой недели ничегонеделанья: минус 1,5 кг!!!!!!!! Из них 1,3 кг. - чистый жир (это второй показатель на весах, который, кстати, уже сместился в сторону нормы). Да-да! Здесь должна быть моя фотография в позе Наполеона.
Шутки шутками, а трудится всё таки нужно. Поэтому приступаю к усиленным тренировкам. Я конечно жуткий лентяй, но фигуру красивую очень хочу. А это означает лишь одно - отлынивать нельзя!!!!!!! Итак, вот мой девиз, в духе советских плакатов:

В этот раз осмелюсь поучаствовать в задании №7 от Арт Уголка, под названием "Весенние радости". Какие же у них  красивые, продуманные, и невероятно сложные скетчи. Пришлось не один час попотеть... 





Страничку намеренно сделала агрессивной, чтоб выполняла роль сурового тренера.  Только что пришла шальная мысль... надо было фото Николая Валуева приклеить....))))))))))))



пятница, 20 апреля 2012 г.

Коробочки для дисков "Свадебные грёзы"

А Вы любите мечтать? Я это делаю постоянно!))) Вся моя жизнь - это воплощение мечты в реальность! Так получилось и в этот раз. Не успела подумать о новом интересном заказе, а он тут как тут!  
С фотографом Ольгой Кислер познакомились случайно. В интернете увидела её работы и не смогла глаз отвести! У неё свой особый почерк - яркий, позитивный, солнечный!!!!!!! Это нужно просто видеть. Для Ольги нет плохой погоды, есть только счастье и любоФь! А её свадебные истории, это целая сказка! Тогда же я поняла, что безумно ХОЧУ  фотосессию... Но не простую, не как у всех, а СВОЮ личную фотосессию. Временами я впадаю в детство и мне это нравится. Поэтому думать над образом долго не пришлось, конечно же Пеппи Длинныйчулок.  ))))) Ольга поняла меня с полуслова, и вот что из этого вышло! А чтоб вы смогли ощутить всю прелесть нашей прогулки, скажу, это 19 ноября... температура воздуха чуть выше нуля...))) Кстати, моя аватарка, это тоже её рук дело!

Про себя любимую я могу рассказывать часами, но что-то  совсем отвлеклась от темы. ;) Вернёмся к заказу. Ольга заказала у меня 5 коробочек для дисков. Вот её пожелания, дословно: ...думаю что-то красивое и лаконичное должно быть... но оригинальное ; ))), можно с какой-нибудь романтичной надписью с тематикой свадьбы ))... Эх, какой простор для творчества!
Если вы уже посмотрели её работы, то поймёте, почему в основу лёг насыщенный зелёный. Захотелось сделать такие коробочки, чтоб даже сомнения не возникало, чьи они?! Получилось или нет - судить вам! Скажу по секрету, что заказчице они очень понравились!))))))



Все бусинки подвижны и легко перемещаются.



Внутри два кармашка - для диска и для визитки.



Что-то прям весной запахло... Хоть гулять иди... Жаль только, что время второй час ночи...)))


вторник, 17 апреля 2012 г.

Проект "Я худею!" НАЧАЛО!!!

Вместо эпиграфа -
             Моё новое творение 
                     Автобиографичное стихотворение!!! 

Перед зеркалом стою, 
Со стыда сейчас сгорю...
В зазеркалье - свиноматка! 
Я серьёзно говорю.

Джинсы жалобно трещат, 
Лезть на попу не хотят.
Про купальник... я молчу.
Жить так больше не хочу!!!

Вот мой новый план до лета:
Спорт и жёсткая диета!
Чтоб на пляже не краснеть - 
Начинаю Я ХУДЕТЬ!

Девочки-красавицы, сегодня очень важный для меня день (здесь должна быть барабанная дробь) - я наконец-то осмелилась озвучить свой вес. Скажу честно, это решение далось мне не легко... Но другого способа себя мотивировать - не вижу. А так, хотя бы, есть шанс сгореть от стыда взять себя в руки! Первое, что пришло в голову, это сделать себе плакат-демотиватор. В поисках вдохновения, гуляла по блогам и неожиданно забрела к Елене Виноградовой. Она устраивала целое соревнование с похудением, но я к сожалению, не успела принять в нём участие. Зато мне очень понравилась её идея делать еженедельную страничку-отчёт о процессе похудения, где в качестве главного доказательства необходимо  публиковать фото весов! Сказано - сделано! С этого дня буду отчитываться каждый вторник. 
Проблема лишь в том, что самостоятельно грамотно делать странички, я пока не умею. Поэтому решила пользоваться готовыми скетчами. Совмещу, так сказать, полезное с приятным - и похудею и опыта наберусь. А ещё мне на глаза попалось очень смешное (прям в тему) задание от Challenge-km-shop под названием "Ну, ты - животное!" Как тут не принять участия? ;) 
Вот он - мой стыд и позор!!!!!

вот скетч, повёрнутый на 90 градусов.


Здесь всё: и мой любимый Pin up, и бумага в горошек, и машинная строчка, и пуговки,  и печатномашинный шрифт... Хрюшу, кстати, рисовала сама и раскрашивала акварельными карандашами. Ну до чего же миленькая она получилась... Но худеть всё равно надо! 

Детальки:
Красная пуговка, в верхнем углу, от вспышки бликовала жёлтым цветом, хотя подбиралась в одной цветовой гамме с нижними пуговками. Поверьте мне на слово! 



Заголовок напечатан на кальке и зафиксирован скобами.


Дата - это штамп! 

Обратите внимание - Хрюша реально держит весы в руках  
в копытах!


Мои параметры: 
Возраст: Бальзаковский
Рост: 167 см.
Вес: 73 кг. 600 гр. 
Из них: 26, 6 %  - чистый ЖИР!!!
Идеальный вес: 60 кг. 


Вот, собственно, и всё! Девочки, очень жду критики, ругательных слов и волшебных пендалей в свой адрес!!!! Я это заслужила!!!!!

P.S. Все желающие похудеть, присоединяйтесь!!!! Вместе веселее!)))))) 



воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Яйца крашеные в скрап-стиле. Мой МК в подарок.

Девочки-подруженьки, 
от всей души поздравляю вас с праздником Светлой Пасхи. Желаю Здоровья, Добра и Ангела-хранителя за спиной. 

А какое главное угощение на празднике Пасхи? Конечно же - куличи и крашеные яйца!!! Ну, с тестом моя дружба сразу как-то не заладилась... А вот яйца красим каждый год!!!!! В основном, это луковая шелуха или специальная плёнка. Химические красители я использовала только один раз и мне не понравилось. Как мама троих детей я очень придирчива к продуктам, тем более всяким химикатам. Особенно страшно, когда скорлупа трескается и белок окрашивается всеми цветами ядовитой радуги... В этот раз захотелось порадовать детей чем нибудь особенным. Всё таки "луковыми" яйцами их уже не удивить. ;) Когда я была ещё школьницей, мы с мамой варили яйца в чулках. Решила повторить, но с применением имеющихся  скрап-навыков. Одновременно увидела задание по фотолифтингу в блоге "Скрап без границ"  и вооружившись фотоаппаратом отправилась на кухню... Так, незаметно для себя, наснимала материал для своего первого МК. Вот финальная часть моих усилий, чуть ниже - сам процесс. 

Это оригинал фото от Саши

Набор необходимых материалов:

1. Яйца!!!
2. Свекла 
3.  Дыроколы или фигурные ножницы
4. Обрезки бумаги
5. Скотч
6. Клей
7. Нитки
8. Старые (но обязательно чистые;)))) колготки.

Исходя из рационального использования бумаги, в ход пошли обрезки листов для черчения (когда-то из них я делала выкройки для своих игрушек). Нарезала их на полоски шириной 4 см. и обработала краевыми дыроколами (если таковых нет, то можно фигурными ножницами). Те части бумаги, которые были слишком малы - фигурными дыроколами (либо обычными ножницами вырезать фигурки).

Яйца вымыла, свеклу нарезала кусочками и залила водой, чтоб не заветрилась. Вообще использовать свеклу в качестве красителя - не очень рациональная идея. Только в моём случае свекла оказалась горькой и не вкусной, так что ей там самое место. Не выбрасывать же.


Теперь можно приступить к украшению. Кружевной полоской оборачиваем яичко и фиксируем скотчем. Длину полос оставила максимальной и отрезала необходимую часть, каждый раз после "примерки" на яйцо.  

Другой вариант: с помощью клея-карандаша ( у меня он синий, для наглядности), приклеиваем бумажные фигурки. 


Таким способом облагораживаем всю партию яиц. 
У меня получилось 18 штук. 

Затем берём колготки и собираем их в сборку до самого мыска. Получается такое вот углубление, в которое аккуратно кладём  яичко и так же аккуратно (чтоб не сместить бумагу) обтягиваем и завязываем ниткой. 



То же самое делаем с остальными яичками. В итоге должна получиться прекрасная гусеничка.)))

Укладываем связку в кастрюлю со свеклой и ставим на огонь. Я варила яйца в течение получаса, после чего добавила туда горсть чёрной смородины (для фиолетовых разводов) и 2 ст.л. яблочного уксуса.  После чего выключила плиту и оставила их остывать в том же растворе. 

После полного остывания, разрезаем чулок, достаём яички и любуемся результом!)))



Приятного аппетита!

четверг, 12 апреля 2012 г.

Что я делаю, когда ничего не делаю...

Да-да-да... проворно уворачиваясь от летящих в меня гнилых помидоров... я всё помню... я много чего обещала... много чего планировала... Но жизнь тем и интересна, что постоянно преподносит нам сюрпризы! 
Эти две недели выдались очень жаркими и я сейчас не о погоде, хотя она не перестаёт меня радовать!=) Как обычно, нахожусь в гуще событий и в эпицентре забот. Начну с хорошего, наши детки (сыночек и его партнёрша по танцам) приняли участие в очередном масштабном турнире. Событие мега важное и ответственное, тем более что выступали они в коллективе из 8-ми пар. Вся сложность состояла  не только в четком исполнении, но и в правильном своевременном перестроении. Не буду утомлять Вас всякими терминами, а скажу проще - за 5 минут выступления, дети показали 5 совершенно разных танцев. При этом молниеносно сменяли как темп, так и своё местоположение на сцене. В итоге шквал оваций и золотой кубок!!!!!!  Ура!!! Этот бесконечный марафон усиленных 6-ти часовых тренировок, на протяжении целого месяца,  был не зря! Как же это приятно, когда детки достигают успехов! Ты смотришь в их счастливые глаза, впитываешь их эмоции, слушаешь  их радостный щебет и при этом не слышишь ни слова... потому что ты далеко... очень-очень далеко... в своём воображаемом детстве... захлёбываясь от счастья рассказываешь своей маме про первую пятёрку... Такое вот у меня ностальгическое настроение.)))
А ещё мы наконец-то подали документы в гимназию на зачисление в первый класс. Уф! Ну и пришлось же нам побегать... С этого года вышел закон о прикреплении мест, согласно территориальной принадлежности. Теперь любой ребёнок может посещать только ту школу, которая находится рядом с домом! А как же права человека??? Ведь каждый имеет право на выбор! В итоге создали этот искусственный ажиотаж, люди вынуждены прописываться по "правильным" адресам, составлять списки желающих и устраивать круглосуточные дежурства у ворот учебных заведений!  В прошлом году даже драки были. Вообщем, нервотрепательное это дело, скажу я Вам...  Но и тут нам повезло. Мир не без добрых людей, которые помогли и словом и делом. Документы подали, ждём-с...)))))))))
Теперь,  с лёгкой руки Вики БаНдИтКи, я занялась самообразованием. Накупила полезной литературы по скрапбукингу, прошуршала интернет на эту тему и приступила к усиленному изучению. Оказывается, что этому нужно учиться!))))))) Я ведь раньше, как думала... накупила красивых цвЯточков, налепила на красивую бАмажку и всё... ЛЯПОТАаааа!)))  Оказывается, всё не так просто... Я бы даже сказала - совсем не просто. Пока мои шаги робкие и незаметные, но в ближайшем будущем надеюсь порадую Вас новыми работами,  уже другого уровня. А это что-то вроде анонса
Ну и напоследок сообщу скорее для себя, нежели для Вас..., что с 9 апреля я на диете... Да-да... А воз и ныне там... В следующий понедельник обязательно похвастаюсь результатами и даже о Боже, что я говорю  озвучу свой вес! Да сгореть мне от стыда на этом самом месте... 
Пока-пока! До скорых встреч! Девочки и мальчики, спасибо, что Вы со мной всё это время! Без Ваших слов и Вашего внимания не жил бы этот блогодомик. Спасибо, что вы есть.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...