Translate my blog

среда, 13 февраля 2013 г.

Книжка-малышка + сказка

Недавно ко мне на почту пришло письмо приблизительного содержания: "Здравствуйте, Динара. У моей дочки в этом году в садике выпускной, нам нужно принести книжку -малышку, которую моя дочь передаст в младшую группу. Это должна быть просто обычная книжка ручной работы, без излишеств, с какой нибудь сказкой для ребенка 3-4 лет. Если можно книжку красной сделайте, дочь любит этот цвет, а все остальное на Ваше усмотрение. Спасибо."
Очень интересный заказ. Тем более, что книжек, как таковых, я никогда не делала. Уточнив имя девочки и название детского сада, я принялась сочинять сказку. Сразу скажу, что я не детский писатель и на художественную ценность своих произведений не претендую. Я обычная мама, которая иногда вынуждена придумывать поучительные сказки в целях гармоничного воспитания детей. Но писать для своих это одно, а тут для совершенно незнакомой девочки.  Не знаю почему, но  Полину я представила милым и любознательным ребёнком, который очень любит читать и рисовать. Поэтому сразу решила, что будет у меня книжка-раскраска. Как только в голове сложился образ девочки, сказка придумалась сама собой. В ФШ накидала макет страниц (спасибо Знакомой Кошке за огромный вклад в издательство). Пришлось немало поломать голову пока заполняла строчки текстом. Как оказалось, делать это в ФШ занятие неблагодарное и долгое. Затем ещё столько же времени ушло на вёрстку страниц, чтоб при печати с двух сторон не потерять логическую цепочку.)))  
Вот такая, простая по виду и не простая по содержанию, получилась книжка.  














Вы заметили, что картинки к книжке подобраны не случайно? Я старалась найти максимально подходящие по смыслу иллюстрации.

А тут можно не только раскрашивать картинки, 
но и написать свою собственную сказку!



Ой, чуть не забыла, ведь обложку я делала по новому скетчу Волгоградского скрап-клуба. Милости просим принять участие в нашем задании!)))

29 комментариев:

  1. Динара, вот такие вещи на вес золота! Мы с подругой давно задумали книгу с детскими стихами! Она у меня отличный рифмоплёт! теперь еще больше хочу воплотить нашу идею в жизнь! Шикарная работа! ты волшебница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, на счёт золота согласна с тобой на все 100% !!! ТОлько как обычно сапожник без сапог... На себя любимую всегда времени жалко. Спасибо, дорогая за щедрый комментарий. Я тут расцвела, как майская роза!))))

      Удалить
  2. Великолепная книга! Слов нет...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Я даже в двух словах уловила восторг!))))

      Удалить
  3. Динара, какая прелесть! Сказка чудесная и добрая получилась, и очень нравится, что про детский сад)
    Класс, молодец!
    А я давно-давно хочу сделать Кире книгу, одна даже наполовину готовая лежит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оляяя, Спасибо огромное! Даже не думала, что будут ТАКИЕ комментарии!))) Вы меня захвалили. Очень приятно!
      П.С. Нужно срочно слово "хочу" превратить в слово "делаю"!))))) Дружно вспоминаем тренинг!))))

      Удалить
  4. Настоящая сказка! Вы просто умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо большое! ))) Очень надеюсь, что маленькое чудо понравится её обладательнице!)))

      Удалить
  5. Аачуметь!Талантивый человек, талантлив во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, благодарю!!! ... и густо краснею...))))))))

      Удалить
  6. Динарочка, и это называется "без излишеств"?))) Боюсь спросить, а что же с излишествами было бы?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла сказать, сказка прям про меня в детстве))) Не надо сладостей, дайте книжку)) Очень полезная для детей сказка...

      Удалить
    2. Галочка, конечно без излишеств. Всё максимально скромно. Только вот, как оказалось, делать простые вещи намного дольше, чем сложные!)))
      У меня старший сын предпочитает книги всем другим подаркам. А я до пятого класса в куклы играла!))

      Удалить
  7. Потрясающе! Очень оригинальная идея, а уж исполнение выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динаночка, меня прорвало улыбаться!))) Довольная как слон!))))))))

      Удалить
  8. ДИ,я так её ждала)))))))))) всё хотела посмотреть,что же получилось! Ващееее, клёво-клёво)))))))) вот малышня обзавидуется везунчику))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Асенька, спасибо тебе милая!!!!!!)))))) Я сама не ожидала, что получится. А теперь смотрю и радуюсь!!!

      Удалить
  9. Увидела фото в контакте, и сказала "Ух ты нифига себе какое что-то крутое" и пошла, нет полетела к тебе в блог!! А таааам!!!!!!!!!! Писк, визг, слюни!!!! Я сама обожаю красный цвет, обложка книги - наишикарная, причем не могу не отметить, что красный для маленьких деток нужно постараться передать в том "цвете", в котором он будет для них приятен! У тебя это получилось на все 100!! Настоящее вошебство! Обязательно прочту книжку и покажу ее сынуле своему )

    П.С. Ты обычная мама? Ну конечно ))

    П.П.С. Я уверена, что ты прошла физподготовку у самых непревзойденных волшебников и чародеев и не отмазывайся, я все знаю ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошка моя, ты меня захвалила и тут и в контакте!!!!!!))))) Не знаю где читать, хоть разорвись!))))))) А вообще мне очень радостно от такой реакции!))) Выплеснула на меня шквал эмоций, я балдею!)))))))) Расскажи потом про сыночка, очень интересно узнать мнение ребёнка!)))
      П.С. Вот как пить дать, самая обычная!)))))
      П.П.С. Может быть в одной из ранних своих жизней...))))))))))))))

      Удалить
  10. Динара! Я в культурном шоке!!! Тебе надо писать!!! Детские рассказы и сказки! Обязательно над эти подумай))). Замечательная книжка! Классная обложка!!! Обожаю красный цвет).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, аха-ха!!! Ты уже не первая, кто мне об этом говорит!))) Дело за малым - осталось только поверить в себя!)))))) Может быть когда нибудь... на старости лет...
      Спасибо огромное! Мне безумно радостно, что тебе понравилось!))))

      Удалить
  11. Гениальная работа! Потрясающе! И задумка, и исполнение! У меня слов нет! Бесподобно! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, у меня нет слов, чтобы передать свою благодарность за Ваши эмоции!!!!!! Аж прослезилась...))))

      Удалить
  12. Динара, книжка чудесная!!! Я то сначала подумала, что это просто блокнотик, а тут вон оно что :) Я тоже однажды делала книжку, помню какой это нелёгкий труд! Молодец!! :) А в кармашке на форзаце это визитка такая клёвая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, огромное!!!! Прочитала твой комментарий и расплылась в смущённой улыбке! Зухра, посмотрела твой грандиозный труд и поняла, что моя книга после твоей - это просто детский лепет!))) Даже смешно!))) На форзаце действительно визитка, дизайн мне Елена Миронова разработала. Вот тут посмотри http://xodiki.blogspot.ru/2012/07/blog-post_25.html

      Удалить
  13. шедевральная и шииикарная книжка!!! вот оно сокровище для малыша- мне очень понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Маргаритка! Я счастлива видеть ваши эмоции!)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...