Translate my blog

вторник, 26 февраля 2013 г.

Полезный мешочек или "Конфеты исчезают в полдень".

Даже не представляете, как я обрадовалась очередному текстильному заданию от Волгоградского скрап-клуба. Ведь посвящено оно кухонным принадлежностям! Почти год, в моих хотелках терпеливо дремал МК по пошиву ланч-бегов. Это такие удобные мешочки для еды. Представляете сколько радости они доставят юным школьникам. Ведь яблочко из такого мешочка будет намного вкуснее, чем из обычного пакета! Очень хотела сшить их старшему сыну ещё к 1 сентября, но руки не доходили. А тут вроде как и повод появился.))) 
Ткань - натуральный лён, аппликации сделала сама, то ли из флиса, то ли из фетра... Честно говоря, до сих пор не научилась их различать.))
Швы заглаживать не стала, их естественная мешковатость мне нравится намного больше.



Пока я прыгала вокруг стола с фотоаппаратом, даже не заметила, как в кадре появилась маленькая  ручонка... и в одно мгновение стащила конфету!)


Вот она моя Лиса-Патрикеевна!))
Любит корчить рожицы и кушать конХветки!))) 




Каникулы закончились. Завтра в школу. Предвкушаю восторг  сына, когда на дне портфеля он вдруг обнаружит пухленький красивый мешочек... ;)

22 комментария:

  1. Какие мешочки! Очень аппетитно, я бы сама не отказалась из такого что-нибудь отведать! Прикольно с дочей фотка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даночка, мешочки хороши ещё и тем, что шить их очень легко!)))))) Спасибо большое! А дочка у нас та ещё бандитка! ;)

      Удалить
  2. обалденные мешочки - их предназначение!! сама бы и не додумалась такое смастерить для бутриков в школу :))
    фотки умилили, особенно с пальчиками и кривлякой-языком :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тасенька, спасибо! Я сама порой поражаюсь сколько всего интересного можно найти в интернете!)))
      Доча у нас кривляться умеет!))) Особенно когда надо фотографию красивую сделать...)))))

      Удалить
  3. класс! я таких не видела раньше! а они двойные или в один слой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!)) Мешочки одинарные, ты в МК посмотри. Но при желании думаю, можно и двойными сделать!))

      Удалить
    2. Хотела тебя в одну коллекцию на ЯМе включить и не нашла(( тебя там нет что ли?

      Удалить
  4. Замечательные мешочки! И дерево у тебя офигенское!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!)) А дерево это отдельная тема... Это китайская роза, которую я посадила после знакомства со своим мужем!))) Впервые она зацвела за день до рождения нашего первого сыночка!)))

      Удалить
  5. какие здоровские! из такого мешочка одно удовольствие кушать! ))

    ОтветитьУдалить
  6. Динарочка, как же доча на тебя похожа! Дааа, я бы многое отдала за такие мешочки в школе:))) Да и когда на работу таскала себе вкусняшки - тоже выглядело бы клево:)) Думаю, все твои дети захотят себе такие мешочки, да и не только твои, а все, кто увидит их)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка!))))) Дочка и правда вылитая я, особенно когда детские фотографии сравниваешь...
      Мешочки чудесные! Это я не про свои, а в принципе. Ведь применять их можно где угодно. Можно орешки в них хранить или травы душистые...

      Удалить
  7. Фотографии отменные, прям с этого захотелось начать! ) Дочка - хитруля-лапуля и да, истинная мини-Ди ;) Теперь о главном! Я никогда такого не видела, если только в кино, и то документальном, о вкусе к красивой жизни и шику в простоте.. Какой же кайф! Они такие милые, аккуратные и вкусного (уверена!) внутреннего содержания..и прям веет от них домашним уютом и теплом. Действительно, туда что не положи, будет в сто раз вкуснее. Крутота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЙ, спасибочки. Особенно меня тронуло сравнение "мини-Ди"!!!!!! Это так здорово и так мило...
      Кошка моя, не устаю восхищаться твоим красноречием. Два совершенно примитивных мешочка умудрилась окутать шикарными комментариями и приправить красочными эмоциями!)))) Я безумно избалована твоей похвалой!!! Это ни с чем не сравнимое удовольствие!)))

      Удалить
  8. Динарочка, спасибо тебе за теплый комментарий, я решила тебе здесь ответить, чтоб ты точно прочитала)) Я ведь уже давненько за твоим блогом слежу, правда комментировала всего пару раз, наверное) Но новых записей почти не пропускаю, читаю все) Мне очень нравится твоя самобытность и душевность и я тоже очень рада быть с тобой в одной команде, да еще и в ВСК!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. САшенька, спасибо тебе огромное! Очень приятно, что ты нашла для меня время. Читала и улыбалась - столько тепла, столько души, столько положительных эмоций!))) Мне безумно льстит твоё внимание! Я рада, что у нас есть возможность общаться и творить, творить, творить....)))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...