Translate my blog

воскресенье, 7 июля 2013 г.

Открытка ручной работы "Алые паруса" или "Так себе кораблик"

Здравствуйте мои хорошие. Публикую запоздалый пост. Ещё в понедельник в ЧБ "Anna'Scrap" стартовало новое задание "Магия моря..." а я до сих пор не показала вам свою работу. И это не от нехватки времени... Мне стыдно. Девочки-дизайнеры там такие потрясающие работы сделали, дух захватывает. А у меня нечто несуразное. Обычно я свои работы не критикую. Как правило, они мне нравятся, а тут прям ужас ужасный. Новички возможно ничего не заметят, а вот матёрые мастерицы наверняка посмеются. Открытка должна была быть очень романтичной и морской, а получилось какое-то детское творчество. Мало того что парусник незаслуженно разжалован в кораблик, так ещё и море вырвиглаз какое "богатое". Это называется купила Ди микробисер... а не засыпать ли им всю открытку, чтоб от красоты такой навсегда ослепнуть?!))))))))))) У девчонок всё деликатно, сдержано и со вкусом... У меня же "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт!" Было желание вообще не публиковать... Но потом решила, что уж лучше один раз сгорю от стыда, зато буду уважать себя за смелость.)) Вот такое запоздалое раскаяние... Как видите, дизайнеры тоже иногда лажают...




И не жалейте меня. Критикуйте!!!! Я это заслужила.

30 комментариев:

  1. А мне кажется задумка прекрасная и сложная и не вижу тут перебора, море оно такое... богатое, изобильное, неохватное... А для реалистичности там еще пары кило мусора от человечества не хватает:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, Галочка... возникновение таких ассоциаций не случайно. Глядя на открытку я уже вижу горы мусора...

      Удалить
  2. Ди, ну ты великий критик! Все мы любим заниматься самоедством! )) Но по мне - не всё так трагично, как ты расписала!. Открытка яркая и нежная одновременно! Я очень люблю говорить о мечтах даря подарки (особенно на день рождения). А у тебя возвышается чудесный пример воплощенной в реальность мечты!!... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, Спасибо тебе за поддержку. Обычно самокритика мне не свойственна. Я всегда люблю всё, что делаю. Это уже потом, оглядываясь, могу увидеть конкретные недочёты и ошибки... В это раз у меня сразу как-то всё не задалось... Но задание нужно было выполнить не смотря ни на что. Вот и результат...

      Удалить
  3. Ой, ну мне кажется ты слиииишком строга к себе! И открытка получилась классная! Ну мне она нравится, правда, без лести)) От нее веет детством, мечтой и сказкой... я даже ветерок морской почувствовала)
    Хотя я тебя понимаю - я-то свою по этому заданию вообще выкинула)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! И кто бы говорил про строгость к себе? ))) Сама-то вон вобще выкинула. Обычно я так и делаю, но очень уж не хотелось задание пропускать...

      Удалить
  4. И мне открыточка понравилась! Я конечно совсем не дизайнер... но ежедневно с удовольствием пересматриваю кучу кучную работ известных дизайнеров в скрапе...
    Очень понравился и парус, и флажок, и море с бисером, и то, что море занимает большую часть открыточки, и скляночка примостилась на свое место :)))
    Очень интересная открыточка, правда-правда :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо за такой щедрый комментарий!))) Мне правда приятно, очень-очень!))) Дозированная самокритика всё таки полезная вещь. Именно благодаря ошибкам мы развиваемся и учимся чему-то новому. Я уже поняла и приняла эту открытку, как очередную ступень в своём развитии. ))

      Удалить
  5. Ой, Ди, в плане самокритики я тебя очень понимаю. Сама самокритична до ужаса. И ладно, когда работу делаю просто как участник, тогда я себе многое прощаю ;)) А когда для ДК, да еще сравниваю себя с другими дизайнерами, тут мне конец... Но ты правильно говоришь, что приняла эту открытку - дальше будет только лучше!

    А сама открытка очень милая, идея хорошая! Может быть попробовать ее повторить, но по-другому, так чтоб она тебе самой понравилась? И кстати, я в восторге от внутренностей и спинки - такие они легкие, прозрачные, акварельные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, такие правильные слова ты написала. Даже добавить нечего. Будем расти и развиваться.. какие наши годы?))))))))
      А вот на счёт внутренней и обратной стороны открытки даже спорить не буду. Мне и самой очень нравится!))))

      Удалить
  6. Ди, прекрасная открытка)))Море -оно большое и бескрайнее, сразу почувствовался плеск волн и захотелось понежиться на солнышке)))Очень здорово получилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое!)) Всплеск волн это очень хорошо... Тем более, что в этом году я о море могу только мечтать...

      Удалить
  7. Ну просто глупости написаны!!! Где тут красота такая, от которой ослепнуть? Здесь просто красота!! И не надо слепнуть, кораблик чудесный, а море такое интересное, хочется потрогать руками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, очень клёво, что вам понравилось. Значит не всё так запущено!)))) Спасибо большое!

      Удалить
  8. чудесное море! настоящее!!! и кораблик! молодец! я конечно дилетант, но уверена, что и профи понравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я уже улыбаюсь!)))))) Все мои переживания давно улетучились, выводы сделаны, жизнь продолжается!))))

      Удалить
  9. Завораживает как-то! Хочется рассматривать и рассматривать! Море - элементов много, но все кажутся к месту. И цвет и фактура передают затягивающую глубину, таинственность! Мало кому это удается, а здесь эдакий 3D эффект))) И снова я покорена внутренним оформлением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, думается мне, что нужно полностью перепрофилироваться и делать уникальные открытки - только с внутренним оформлением!)))))) А что? Такого ещё не было!))))) А с внешней стороны оставлять чистую страничку, чтоб одариваемый мог сам нарисовать свою мечту!))) Спасибо тебе за столь красивый отзыв. Моя самооценка улыбается!)))))))))

      Удалить
    2. Кто ж такими идеями просто так разбрасывается?! (эт я про "уникальные открытки - только с внутренним оформлением!)))))) А что? Такого ещё не было!))))) А с внешней стороны оставлять чистую страничку, чтоб одариваемый мог сам нарисовать свою мечту!")
      ))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
    3. Незаметно для себя слифтила открытку))) ссылку на блог в своем посте дала и вот ссылка на мой пост (буду рада замечаниям и комментариям) http://milayamilka.blogspot.ru/2013/07/blog-post_2600.html

      Удалить
  10. Идея с парусом очень понравилась, украду)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, хоть что-то пригодилось!))) С паршивой овцы, хоть шерсти клок! ;)

      Удалить
  11. И судя по "вылепленному" сюжету - мечта сбылась и кораблик прочно сел на мель))))или попал сердешный в отлив и ждет прилива. Классная открытка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха-ха! Ну наконец-то!)))))))))) Правду-матку и по лицу!)))))))) Леночка, спасибо дорогая. Сижу ржу. Так долго пыталась создать эффект волн бьющихся о борт, что корабль и правда прочно сел на мель!)))))

      Удалить
  12. Знакомая Кошка10 июля 2013 г. в 12:32

    От души поржала на твоим самоедством, критикун ты конечно качетвенный )) Ну подумаешь, парусник чуть не дотянул до корабля, что внутри открытки, но на то он и парусник.. алый причем... На чем смог, как говорится, на том и приехал )) Ассоль, между прочим, все равно было, лишь бы любимый вернулся.. Там вообще история, любов, между прочим, а ты в критику )) Идея очень, кстати, крутая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я так рада, что рассмешила тебя.))) Да, критик из меня отменный... потому что честный!))) Ну не могу я врать, а тем более сама себе.))) Вот пусть уж лучше все открыто посмеются, чем будут втихаря про меня всякую фигню думать. Это даже полезно для дальнейшего творческого развития... Эдакий переходный возраст. Над прыщами тоже все смеются, зато потом из гадких утят такие лебеди красивые получаются.))))))
      П.С. На чём смог, на том и приехал... ржу... хоть на кочерге хромой. ;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...