Translate my blog

вторник, 16 июля 2013 г.

Открытка ручной работы "Обними меня!"

Меня опять накрыло вдохновение... Внезапно, с головой... А ведь начиналось всё так прозаично... В Волгоградском скрап-клубе новое задание-рецепт "Бант + розовый цвет + атрибут швеи". Такой вот коктейль ми-мишных ингредиентов. Уж сколько раз пыталась себя уговорить на подобные эксперименты - не моё! Я прекрасно понимаю, что это оптимальное (и довольно удачное) соотношение элементов, для последующей продажи.  Ведь многие из нас что уж тут лукавить стараются совместить приятное с полезным и делают по заданиям работы-заказы. А какой он, среднестатистический покупатель? "Мне бы что нибудь поздравительное, с бантиками... сердечками... цветочками... и чтоб блестело всё... а можно такую же, только не рваную и не испачканную". Но вот не лежит у меня душа к розово-рюшным хеппибёздным открыткам... хоть ты тресни... И даже думать не хочу про окупаемость. Другое дело когда внутри огонь, когда мозг закипает от идей, а в теле просыпается  неконтролируемая дрожь... В таком состоянии рождается истинное вдохновение!!!  Будет вам и бант и всё остальное... но только МОЁ!!! Что для вас скрап? Хобби, работа, модное увлечение? Для меня это прежде всего самовыражение. И вот тогда, когда я забываю об этом, мне сложнее всего что либо придумать и уж тем более сделать. Я решила больше не насиловать себя шаблонами и условностями. Отпустила на волю воображение и дала волю чувствам. Какой же это кайф!!! 
Очередная открытка из серии "Не для продажи, а для души!" Похожие работы вы найдёте здесь и здесь.
Джонни Депп... Современные девочки с ума сходят от Джека Воробья и даже не подозревают   о существовании Эдварда... В декабре 1990 года на экраны вышел фантастический фильм Тима Бёртона "Эдвард Руки-ножницы", с Джонни Деппом в главной роли. К слову сказать, именно этот фильм стал началом  тесного и плодотворного сотрудничества гениального режиссёра и неподражаемого актёра.  Интересно, но многие из тех, с кем мне довелось общаться, отказывались верить, что Эдвард - это Джонни. Трудно представить шумного, веселого и эксцентричного Деппа, в роли меланхоличного и неразговорчивого Эдварда. Подумать только, за весь фильм  Эдвард произнёс всего 169 слов!!!!  Именно эта роль принёсла ему первую мировую славу и первых поклонниц. В их числе была и я.))) Ииииииииии! Он такой мииииилый! Для тех, кто не видел - обязательно посмотрите. Всех впечатлительных предупреждаю, фильм очень грустный... с нотками чёрного юмора... о несчастной любви, человеческой жестокости и несправедливости.  Однажды, пожилая леди рассказывает своей внучке на ночь сказку о том, почему идёт снег. Снежинки — маленькие льдинки, вылетающие из-под лезвий Эдварда, когда тот создаёт очередную ледяную скульптуру...

Специально для всех любителей фильмов такого жанра, разместила трейлер фильма. Давайте вспомним как это было.    
А вот что получилось у меня







(Фото Джонни Деппа позаимствовала в одноимённой группе в контакте http://vk.com/club46238047. За что им большое спасибо!)

Открытка сложилась удивительно легко. Я сразу знала какой она будет. Очень помог великолепный скетч от Scrapberry's. Так хотела поучаствовать, но не успеваю. А показать раньше не могла, ведь задание в ВСК вышло только сегодня. Скоре всего девочки не примут мою работу. Но попытка не пытка. ;)

А ещё приму участие в блоге Татьяны "ТаО". У неё там интересное задание "Моя душевная вещица". По-моему, очень душевно получилось... Путешествие во времени... в мою беззаботную юность...  
П.С. После предыдущего сообщения решила больше никогда себя не ругать! Поэтому безоговорочно заявляю, я люблю, то что делаю... и делаю то, что люблю!))))))


32 комментария:

  1. Динара, это маленький шедевр, наполненный частичкой твоей души... Мне безумно понравилось)!
    У Деппа тут такие глаза печальные...Фильм мрачноватый, но посмотреть стоит однозначно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марта, благодарю!!!! Очень приятно, когда работа вызывает такие эмоции.))) А глаза у Деппа действительно грустные... и мииииииилые!))) Обожаю его кино-героев и реальность Бёртона всегда завораживает. )))))) Вдвойне кайфовая работа!))))))

      Удалить
  2. Ооо! Здорово! После прочтения поста открытка вообще наполнилась большим смыслом и невероятно нравится. Двойное меткое попадание в сердце ПЧ)))
    Фильм захотелось посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Talya! Каждый раз, когда пишу пост терзаюсь мыслями - будет кто нибудь его читать или нет? Но даже сомнения меня не останавливают. Пока хотя бы одному человеку интересно - буду продолжать писать. Спасибо огромное за приятный отзыв, как бальзам на сердце!))))))) Фильм обязательно осмотрите. Он необычный.)))

      Удалить
    2. Обязательно твори от души и пиши посты:) это и нас вдохновляет;)

      Удалить
  3. Динарочка, открытка передает всю суть этого замечательного фильма! Я где-то полгода назад его посмотрела - ооочень понравился! Но мне он не кажется очень уж грустным:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, у фильма грустная концовка... Отсюда и всё настроение.))) Спасибо тебе огромное за комментарий, читаю и душа улыбается!))))))

      Удалить
  4. Очень душевно и интересно получилось и так захотелось посмотреть фильм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, если появилось желание, то надо обязательно смотреть фильм!))) Значит мне удалось передать настроение и атмосферу фильма. Спасибо большое!

      Удалить
  5. Ди, вот классно! Ну правда! Это так здорово, когда делаешь то, что нравится! И когда нравится то, что делаешь! Да, нешаблонно, нестандартно, но такие работы привлекут именно единомышленников и тем, кому понятно.. И перед ними не надо будет притворяться и стараться им угодить. Им и так будет нравиться, потому что в этих работах - ТЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, у меня мурашки от прочитанного... так точно всё написала. Да, вот правда, отпала надобность делать, что-то в угоду кому либо... Не хочу... В конце концов творчество должно приносить удовольствие. Кому нужны такие потуги, как мой горе-кораблик??? Ну и пусть не понимают, зато мне не нужно врать. Мы такие какие есть! Кому не нравится -пусть проходят мимо!))) Я безмерно благодарна тебе за эти размышления... Однозначно - я на правильном пути.)))

      Удалить
  6. Да, Динара, вот ты и меня вдохновила... захотелось сделать что-нибудь такое... со смыслом и на просмотр фильма!!! Класснючая открытка!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленааа, это даже не комплимент... Это Мега-похвала!))))))) Спасибо, дорогая!)))) Сижу балдею!)))

      Удалить
  7. Всегда с нетерпением жду нового поста. Наслаждаюсь прочитыванием предыстории создания очередного шедевра и, конечно же, самим очередным шедевром! Работа с душой и для души!!! Так все органично!!! Капельки на фоне - мне показалось, будто я смотрю кадр из старого пленочного кино. Спасибо!!!
    З.Ы. внутри как всегда безупречно!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, ваш комментарий раза три прочитала. Я счастлива, что вы уловили настроение! Это наверное самое трудное. Слово "шедевр" мне бесконечно льстит.))) Буду очень стараться не уронить марку.) Про плёночный фильм точно в цель, так и задумывалось!))))
      Спасибо большое за такие важные и нужные слова!)))

      Удалить
  8. Нереально!!!! Спасибо за драйв с утра! А то мне временно кофе нельзя, а щас проснулась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибочки! А я вместо кофе пила цикорий!))) Очень полезная замена!)))

      Удалить
  9. АААА! Открытка восторг! Именно с этого фильма началась моя любовь к Деппу! Обожаю это кино.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Robyn, обожаю эмоции!))) Спасибо за внимание к моим работам.

      Удалить
  10. Вот что значит - запало в душу! Сразу столько эмоций, просто невероятная работа! Супер-супер-супер)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, да-да, именно так - душевная работа.... для себя... для настроения... ))))))) Именно такие работы получаются самые-самые!

      Удалить
  11. Ответы
    1. Олечка, твои слова как Орден Славы!!!! ))))) Спасибо тебе огромное!!!!!

      Удалить
  12. Диииии!!! Просто обалдеть!! Я ликую, серьезно! Обожаю тему чувств в нетрадиционной ее прочитке, а тем более если дело касается Берта и Деппа )) Фильм наишикарный, пересмотренный мною кучу раз и нещадно используемый как омут для поиска творческих вдохновений! И судя по всему ты в этом омуте поймала самого крупного черта )) Почему черта, потому что творчество без мук не бывает, но если его поймаешь, и вытрепешь до косточек да рожек, то результат будет выше всяческих похвал ) Что собственно у тебя и получилось )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошкаааааа!)))))) Я мурлычу от удовольствия... вновь и вновь перечитывая твой комментарий. Знала наверняка, что тебе понравится и с нетерпением ждала... Каждый раз удивляюсь - откуда ты черпаешь такие меткие метафоры? Никто и никогда не смог бы лучше описать весь творческий процесс... и уж тем более сравнить его с поимкой чёрта... Рассыпаюсь в оргазмических благодарностях. На то ты и кошка... у тебя даже мысли гуляют сами по себе.)))))

      Удалить
  13. Очень трогательная и душевная открытка! Этот фильм у меня стоит в списке "Надо посмотреть", скоро доберусь до него, если бы не Депп наверно даже не стала бы смотреть :)
    Я вот тоже несколько раз порывалась сделать открытку по мотивам любимых фильмов, а потом сразу возникали мысли "кто их потом купит?" и "куда их потом девать?", а теперь, после твоего поста поняла, что нужно делать и для души!! :))) Так что, спасибо за вдохновение!!!! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зухра, я тебе даже завидую!))) Мне порой очень хочется посмотреть фильмы из прошлого... но так чтоб как в первый раз, с теми же эмоциями... Но это к сожалению невозможно.))) Уверена, что этот фильм не оставит тебя равнодушной.
      Да, творчество - это в первую очередь удовольствие. А вдохновение - эфимерно и порой неуловимо. Нужно с благодарностью принимать волшебную пыльцу иначе рискуешь потерять её навсегда.)))

      Удалить
  14. Динара, слова "обними меня..." прямо в сердце.. просто до мурашек по коже...
    я прочла пост сразу же как ты его написала, а вернулась написать тебе только сейчас и увидела, что пост стал другим - еще более душевным и проникновенным...
    а открытка.. моя любимая палитра - просто потрясает... уже соскучилась по нашим разговорам...
    прошу тебя, появляйся чаще, это нужно кому-то.. нам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, всегда когда не вижу твои комментарии, убеждаю себя, что они есть, но просто не облачились в буквы... Так и на этот раз!))))) Приятно тебя читать. Спасибо огромное за душевное задание. Нужно как можно больше подобных мероприятий устраивать, чтобы закручивало в вихре вдохновения. ))) Я очень стараюсь появляться чаще, но обстоятельства порой бывают против нас...

      Удалить
  15. ух ты, зацепило! очень своеобразно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...