Translate my blog

пятница, 22 июня 2012 г.

Двойная объёмная рамка для фото "Куда уходит детство..."

Вот и отгремели последние звонки. "Вчерашние" первоклашки уже выпускники. Не знаю как вы, а я до сих пор помню своё 1 сентября и свой выпускной вечер так отчётливо, как будто это было вчера... Эх, школьные годочки, как же я вас торопила... 
Вот с одной из таких выпускниц будет связана моя сегодняшняя история. Одна любящая мама захотела подарить своей доченьке подарок в честь окончания школы. Сначала речь шла о "какой нибудь необычной" открытке, которая, в процессе общения, переросла в диплом об окончании школы... В конце концов мне была предоставлена свобода выбора, чему я несказанно рада. Из разговора поняла одно - подарок должен быть памятным, оригинальным, нежным, но не рюшно-бантиковым. Ах да, и самое главное - с полным отсутствием любых оттенков розового цвета. А какой самый распространённый подарок "на память"? Конечно же фото!)))   Сразу решила сделать контрастную композицию из двух фотографий 1-го и 11-го класса. Думаю получилось очень наглядно и жизненно. Рамку делала с нуля по этому МК, только со своими размерами (11 х 14 см.) В работе использовала дизайнерский картон, чипборд, перья, брадс и, мною безумно любимый, бумажный дизайнерский скотч. Розочки лепные, сделаны Асенькиными золотыми ручками.

 

Чипборд затонировала в золотой цвет и оттенила тёмно-коричневым.




 Почему-то школьные годы  ассоциируются у меня хоть с золотой, но всё же клеткой. В ней птенчики растут, получают знания, которые в свою очередь выполняют роль ключика во взрослую жизнь. 



В итоге у каждого в руках оказывается свой ключ. У кого-то он блестящий и волшебный, исполняющий любые желания, а у кого-то ржавый и бесполезный... Но это уже совсем другая  история.
С рамкой участвую в задании фотовдохновение 4 от челлендж -блога "Апельсиновый Ёж".



15 комментариев:

  1. Ди,я..я..в полном восторге!!!Рамка обалденная! От сочетания золотого и бирюзы я балдею!Смотрится нежно,свежо.И в самый раз для выпускницы! Открытка, конечно, тоже замечательно.Но получить такую рамку...со смыслом...Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Асюша, спасибочки огромное. Столько всего написала.)) Можно смело сказать, что меня твои розочки вдохновили! )))

      Удалить
  2. Знакомая Кошка22 июня 2012 г. в 16:12

    Работа потрясающая! Я правда так и не разобралась в определениях используемых материалов, хотя и гуглила, но в итоге мне кажется что рамка обтянута белой кожей ) Сочетание цветов очень крутое... бирюзу обожаю... нежность, легкость... Все под стать владелице этого чуда! Ди, насколько же ты скурпулезно подходишь к созданию своих творений. Это не просто красивая рамочка, а очень, очень красивая рамочка, так еще и со смыслом и с душой! Круто!

    П.С. Надо отдать должное золотым ручкам Аси - розочки просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))) Кошка моя, Гуглила говоришь? ;) Раз интересно, значит твоё! ;))))))))
      Я вот твой комментарий уже пятый раз перечитываю... так приятно, что и не передать... Картон - мой любимый, он и правда на кожу похож. А ещё, скажу по секрету, мне безумно импонирует, что ты используешь термин "творения", а не поделки!)))))))) От последнего слова меня передёргивает. Но ты, как никто, всё чувствуешь интуитивно. Эмоционирую.....)))))))

      Удалить
  3. Классная открытка! Красота со смыслом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, спасибо огромное. Твоё мнение очень значимо для меня!)))

      Удалить
  4. Я тоже очень торопила школьные годы, но в отличие от тебя сейчас даже вспомнить не могу ничего особо, чтоб детям рассказывать, ни первый класс, ни выпускной, все в памяти серым каким-то осталось...
    Динарочка, обожаю все в стиле "было/стало", так для меня выглядит и фотография 1го класса и 11го, поэтому считаю, что тему ты выбрала замечательную:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Галина. Фото в стиле "было-стало" это всегда беспроигрышный вариант. ;) Именно благодаря им можно проследить течение времени...
      Спасибо тебе.)))

      Удалить
  5. ааа! Ди, прямо шикарнейшее сочетание белого, голубого и золотого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, я тут расцвела как майская роза...)))))))))) Благодарю за эмоции!))))

      Удалить
  6. Динарочка, у меня наконец-то дошли руки ответить на наградки в моем блоге, и ты, конечно же, одна из награжденных!!! http://galadietrih.blogspot.com/2012/07/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. Великолепная работа!!! Мне очень понравилось!!! ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я польщена! Безумно приятно видеть Вас в своих друзьях!)))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...