Translate my blog

четверг, 12 апреля 2012 г.

Что я делаю, когда ничего не делаю...

Да-да-да... проворно уворачиваясь от летящих в меня гнилых помидоров... я всё помню... я много чего обещала... много чего планировала... Но жизнь тем и интересна, что постоянно преподносит нам сюрпризы! 
Эти две недели выдались очень жаркими и я сейчас не о погоде, хотя она не перестаёт меня радовать!=) Как обычно, нахожусь в гуще событий и в эпицентре забот. Начну с хорошего, наши детки (сыночек и его партнёрша по танцам) приняли участие в очередном масштабном турнире. Событие мега важное и ответственное, тем более что выступали они в коллективе из 8-ми пар. Вся сложность состояла  не только в четком исполнении, но и в правильном своевременном перестроении. Не буду утомлять Вас всякими терминами, а скажу проще - за 5 минут выступления, дети показали 5 совершенно разных танцев. При этом молниеносно сменяли как темп, так и своё местоположение на сцене. В итоге шквал оваций и золотой кубок!!!!!!  Ура!!! Этот бесконечный марафон усиленных 6-ти часовых тренировок, на протяжении целого месяца,  был не зря! Как же это приятно, когда детки достигают успехов! Ты смотришь в их счастливые глаза, впитываешь их эмоции, слушаешь  их радостный щебет и при этом не слышишь ни слова... потому что ты далеко... очень-очень далеко... в своём воображаемом детстве... захлёбываясь от счастья рассказываешь своей маме про первую пятёрку... Такое вот у меня ностальгическое настроение.)))
А ещё мы наконец-то подали документы в гимназию на зачисление в первый класс. Уф! Ну и пришлось же нам побегать... С этого года вышел закон о прикреплении мест, согласно территориальной принадлежности. Теперь любой ребёнок может посещать только ту школу, которая находится рядом с домом! А как же права человека??? Ведь каждый имеет право на выбор! В итоге создали этот искусственный ажиотаж, люди вынуждены прописываться по "правильным" адресам, составлять списки желающих и устраивать круглосуточные дежурства у ворот учебных заведений!  В прошлом году даже драки были. Вообщем, нервотрепательное это дело, скажу я Вам...  Но и тут нам повезло. Мир не без добрых людей, которые помогли и словом и делом. Документы подали, ждём-с...)))))))))
Теперь,  с лёгкой руки Вики БаНдИтКи, я занялась самообразованием. Накупила полезной литературы по скрапбукингу, прошуршала интернет на эту тему и приступила к усиленному изучению. Оказывается, что этому нужно учиться!))))))) Я ведь раньше, как думала... накупила красивых цвЯточков, налепила на красивую бАмажку и всё... ЛЯПОТАаааа!)))  Оказывается, всё не так просто... Я бы даже сказала - совсем не просто. Пока мои шаги робкие и незаметные, но в ближайшем будущем надеюсь порадую Вас новыми работами,  уже другого уровня. А это что-то вроде анонса
Ну и напоследок сообщу скорее для себя, нежели для Вас..., что с 9 апреля я на диете... Да-да... А воз и ныне там... В следующий понедельник обязательно похвастаюсь результатами и даже о Боже, что я говорю  озвучу свой вес! Да сгореть мне от стыда на этом самом месте... 
Пока-пока! До скорых встреч! Девочки и мальчики, спасибо, что Вы со мной всё это время! Без Ваших слов и Вашего внимания не жил бы этот блогодомик. Спасибо, что вы есть.

9 комментариев:

  1. Знакомая Кошка12 апреля 2012 г. в 02:31

    Вооот, дождалась я таки известий о причине твоего длительного отсутствия! Поздравляю с твоими талантливыми детками и с событием, положительное решение которого вызвало столько нервотрепательных затрат!! Я в тебе ни капельки не сомневаюсь, что масштабы твоего творчества возрастут в разы, как и уровень, хотя куда уж больше... Но! Как говорится нет предела совершенству ))

    П.С. С нетерпением жду следующий понедельник ))

    П.П.С. А я знаю, знаю, знаю что ТАМ!!! Там БЕЗУМНО КРАСИВОЕ не скажу что, анонс все-таки ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааааа, уж пропала, так пропала.)))) Спасибо огромное за поздравления, Знакомая Кошка. Обожаю когда проблемы и всевозможные мучения волшебным образом перерастают в победы и достижения! Тоя вера в мои безграничные возможности очень подстёгивает! Буду беспредельно совершенствоваться! ;)

      П.С. В понедельник будет страшно!)))

      П.П.С. Тссссс... ))))) Всему своё время,)))))

      Удалить
  2. Ух ты!!!!Золото НАШЕ))Круто!!!От души поздравляю!Вот молодчинка! Я вообще мужчин танцоров уважаю...ох,эта осанка..эта грация....Жених нарасхват будет!)

    По поводу литературы,я уже начинаю чувствовать себя непросветной теменью)))))Ты я погляжу там во всеоружии уже?))))Надо и мне что-нить почитать,пока бомжую в коридоре)))))))))А то уже расслабилась...скоро забуду как ножницы в руках держать,о композиции вообще молчу))))
    А вообще очень приятно,что мой длинный нос и пять копеек пришлись тебе по душе и ты вон с каким энтузазизмом взялась за дело)
    Анонс мне уже нрависаааа....Жду продолжения)

    Про диеты....уф...я даж не буду говорить,сколько раз я себе и обещала..и просила..и угрожала)))))Но,поняла одно,что пока я морально на это не настроюсь-ничто не поможет и не заставит(
    И не смотри на цифры в первую недельку...Уходит вода из организма в первую очередь. Так что лучше медленно,но стабильно. И вообще лучше не диета, а правильное питание)Я вот пытаюсь объяснить своему очень не худенькому организму,что без жаренной картошечки жизнь тоже существует))))))
    В общем, в этом деле тебе тоже успехов! Авось и я вдохновлюсь))))Но свой вес не оглашу никада))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Викуля, мужчины танцоры это что-то... ))) Я вот смотрю на своего сына и уже сейчас вижу и осанку и мышечный корсет. А ноги с попой просто мечта! ))) А то знаешь, как на пляже бывает? Приходит какой нибудь супер -турникмен, раздевается (играя бицепсами) и ... О, Боже... Это что???? Редкий вид мутации??????? Выше пояса качок, ниже пояса - сморчок... Смех, да и только.

      Вика, благодяря твоему очаровательному носику я сдвинулась с мёртвой точки!!! Знаешь, я всегда считала, что нужно спокойно относится к критике. Ведь если тебя критикуют, значит ты уже чего-то достиг. Намного хуже когда тебя не замечают. Но после знакомства с тобой, я поняла, что УМЕТЬ критиковать это тоже талант! Порой комментарии бывают очень жестокими, а ты это сделала настолько легко и изящно, что за спиной выросли крылья. Получился тот самый волшебный пендаль, после которого захотелось (!!!) учиться и развиваться.

      Про диеты... Я тёртый калач!!!! ;) Последние 15 лет только этим и занимаюсь, что вступаю в схватку с собственным жиром! За многолетнюю историю этой войны были как победы, так и поражения. А на воине, сама знаешь, все средства хороши. Порой, оглядываясь назад, страшно становится от тех средств и способов... Так что знаю, всё не по наслышке. Тут действительно самое главное - настрой! Без него не будет НИ-ЧЕ-ГО!!! Я долго не могла взять себя в руки, хотя пыталась аж с НГ. У меня в контакте даже альбомчик есть мотивационный, под названием "Выбор за тобой". Помогла, как ни странно, совершенно случайно увиденная серия западного телешоу "Экстремальное преображение". Обязательно посмотри. Там очень много разных историй людей, которые побороли свою лень и умудрились похудеть на 100-160 кг!!!!!! После такого подвига мне даже настраиваться не пришлось. Ведь если смогли они, то смогу и я! Тем более, что моя ситуация не такая плачевная.
      Как-то раз мне на глаза попалась одна фраза: "Жить нужно так, чтобы не стыдно было назвать свой вес!" Я, как любительница читать книги с конца, решила пойти от обратного - сначала назову вес, а потом заслужу восхищение и уважение! А там глядишь и ты подтянешься! ;)
      Никада не говори никада...))))))))))))))))

      Удалить
  3. Динарочка, я была уверена, что твое молчание не признак безделья, а наоборот - огромная загруженность:)
    Только вчера мы с мужем говорили о том, что всегда поражало, как это выступают множество пар и не сталкиваются там лбами, и не только лбами... А ведь на какой скорости все это делают... В чем секрет??

    Литература... надо бы, наверное, по бисеру тоже прикупить) Вдруг сделаю такое же открытие, как и ты:)

    Диеты. Неделю назад какой-то клуб рукоделия вконтакте, с полумиллионом подписчиков выложил ссылку на вот этот пост в моем блоге http://galadietrih.blogspot.com/2012/03/blog-post_20.html, будем надеяться те, кто подбирают там контент - знают что делают, значит рекомендуют Бодифлекс в массы для своих подписчиков. А так как я уже месяц в фитнес-клубе занимаюсь, то подтверждаю и по себе, и по другим дамам в группе - работает! И никаких диет не требует. Время - 15 минут в день с утра натощак. Еще один момент: когда вконтакте комментировали ссылку, дамы написали, что помогает еще и при болезненных менструациях (за счет развития всех внутренних мышц на занятиях)... Подтверждаю... Тут должен быть краснеющий смайлик:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, это действительно сложно. Я, к примеру, до сих пор не понимаю, КАК они это делают. Ребёнку всего 7 лет, а он меня учит вальс танцевать... ))))) Так мило.)))))

      Самообразование, это моё любимое занятие! Порой, действительно поражаешься свой неосведомлённости, в тех или иных вопросах. Вот, к примеру, только недавно узнала, что бананы это не пальма, а трава.))))))) А плоды банана, это ягода. Век живи - век учись!

      Про бодифлекс знаю уже очень давно. Сначала занималась по телеканалу "Живи", а потом купила абонемент в онлайн спортзал. На фитнесс-клуб времени вообще нет. А дома очень удобно: проснулся, потянулся, умылся и вперёд!))))))) Занимаюсь каждый день, но питаюсь... пардон, питаЛАСЬ совершенно не правильно. Поэтому, что не говори, спорт спортом, а пересмотреть свой режим и рацион всё таки придётся.

      Удалить
  4. Ди,я так и знала,что ты вся в делах!У меня аж слёзы были,когда читала о кубке.Даже представить не могу,какое это счастье для тебя-мамы.
    Ди,а что за полезная литература?я тоже хочууу))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Асенькааааа, куда пропала? Я уже истосковалась по твоим работам!))))
      Очень приятно видеть тебя у себя в гостях, а тем более приятно вызывать у тебя эмоции))))))
      Про литературу секретов нет, тем более для тебя! На сегодняшний день скупила все скрап-журналы с темой про композицию. Даже повезло отхватить специальное приложение к журналу "Скрап-инфо" за ноябрь. Он целиком посвящён этой теме! А всякие полезные ссылки я тебе на почту покидаю!)))

      Удалить
    2. ооо,какая ты молодец! и за ссылочки огромное спасибо!
      мне,кстати,книгу про скрапбукинг вернули.Так что,как увидимся,я с собой захвачу)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...