Translate my blog

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Блокнот ручной работы "Кони в маковом поле"

Мррр... Сегодня, с непередаваемым удовольствием, представляю вам одну из моих самых-самых-самых любимых работ.  И дело тут совсем не в том, что я обожаю делать блокноты... Дело в том, что я обожаю человечка, для которого он создавался!))) Вот уже девять лет рука об руку, плечом к плечу, нога в ногу мы шагаем по жизни с моей самой-пресамой любимой подругой (по совместительству Кумой). Зовут её Светланой, но для меня она исключительно Светлячок!))) Это  светлая, добрая, милая девочка и мама троих замечательных сыночков. Так случилось, что наши судьбы переплелись, после знакомства с моим супругом. Дело в том, что наши со Светланой мужья - двоюродные братья. Вот так в жизни одновременно появились сразу два близких и родных человека... 
На день рождения любимой подруге я сделала блокнот, но не простой, а  со смыслом! Светлячок обожает лошадей... нет, не так... она их любит, боготворит, и...  коллекционирует! У неё даже на машине была сделана аэрография в виде скачущих по полю лошадей! Класс!!! А любимые цветы, как вы наверное уже догадались, это конечно же маки! Блокнот родился на одном дыхании. 
Все подробности в слове "Дальше"

Обложку украшает картинка с инь-янь лошадьми, символом мужского и женского начала. 


Цветущий мак, является ярким акцентом, символом небывалой красоты, неувядаемой молодости и женского очарования. Мак я полностью сделала сама из шёлковой ткани, украсив его чёрным бисером.


Вот так выглядит коптский переплёт и каптал с торца!)))

Страницы окрашены кофе, и все до одной проштампованы (двумя видами штампов) 


и продыроколены 

Форзац, естественно, тоже в маках!)))

Обложку сшила из искусственной замши, украсила  металлическими уголками и закладкой из льняного кружева с подвеской, в виде подковы.

Как же приятно делать подарки!)))))

С этим блокнотом хочу поучаствовать сразу в двух заданиях:
1. Днепропетровский клуб "Бумажное вдохновение": 
2. Творческая мастерская: Задание №39. Многоцветие

Всех люблю! Спасибо, что читаете!)))

14 комментариев:

  1. Мммммррр, обожаю вот такую бежевую замшу! Сразу представляю из нее одеялко и как я по нему катаюсь и кручусь как котенок и плаваю как рыбка:)))

    Динарочка, блокнотики, по-моему титанический труд, я как-то посмотрела пару МК, и решила, что памятник ставить надо скрап-леди за такие творения. У меня не каждый заводской-то блокнот хватает решимости "испортить" своими писульками, а уж вручную сделанный... я бы боялась там писать вообще:)))

    Подруга наверняка нереально довольна, блокнот, да и сам пост, прямо пропитан твоей Любовью и вниманием к ней. Ну вот скажи мне - два штампа с маками! Ну тебе одного было мало?)) По-моему дай тебе волю, ты бы на каждой странице для нее поставила уникальный штамп с маком:)) А больше всего зацепила подковка на закладочке... Теперь это не только блокнотик, а оберег, а в оберег и положено вкладывать столько энергии и Любви, как ты и вложила...

    ОтветитьУдалить
  2. Галюнчик, про замшу вот прям мои ощущения передала... точь-в-точь! К тому времени когда я её раскроила, я с ней вдоволь наигралась. Обожаю щёчкой прислониться и потереться!))) Мррр...))))

    Блокнотики титанический труд????? Да ты что! Не больше, чем бусинки бисером оплетать! ;))) Когда любишь, то что делаешь, это не работа, это удовольствие!))) А вот на счёт заполнения - соглашусь. Самое сложное это сделать свою первую запись, зато потом всё как по маслу пойдёт!

    Подруга довольна!))) Штампы... это вообще отдельная история. Когда блокнот был уже в процессе создания, я случайно, в магазине, наткнулась на эти умопомрачительные штампы... Ну и как говорится, тут Остапа понесло.)))))
    Спасибо за тёплые слова, Галочка. Мне очень приятно читать твои развёрнутые комментарии.

    ОтветитьУдалить
  3. Оооо!!! КрасотиЩЩЩа!!!! ;-))))))))) Я вдохновилась и пошла делать блокнот!!! ;-)))) У меня на много красивых и умных слов фантазии не хватает, поэтому присоединяюсь к Галочке! ;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вдохновилась? Это здорово!!!!! Леньчик, у тебя наверняка получится сказочный блокнот... с финтифлюшками и орнаментом!))) Уже изнемогаю от любопытства!

      Удалить
  4. Ди,ващееееееееее)))))))))))))))))))))))))) И где ты только такие картинки находишь?))) со смыслом, говорящие. А бисеринки как ты насыпала!Просто чудесная рассыпь!!! А веточкаааа....моя любимаяяяя))))) мои веточки всё,туту,закончились) Ди,а ты знаешь,что тот магазин с цитуёчками уехал...и даже обратного адреса не оставил. Ищу ему замену,пока безрезультатно)
    Я очень жду твоего того,тройного шедевра))))

    ОтветитьУдалить
  5. Асенька, благоДарю за столь щедрые эмоции. )))) Картинка давно хранилась у меня в хомячьих запасах, ждала своего звёздного часа. А бисеринки сначала решено было пришивать. Я их для примера рассыпала по углам, и так мне понравилась их хаотичность, что решила оставить как есть.
    Да Зайка, про магазинчик знаю... Печалька... Поймала себя на том, что захожу во все отделы с цветами, в поисках тех самых. В сети магазинов "Санрей" есть подобные цветуёчки, но они там по баснословным ценам...
    В конце следующей недели выложу свою тройню. Клиентка попросила кое что доработать. ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Знакомая Кошка6 августа 2012 г. в 20:41

    Маки, кони, лето, любовь, счастье и... кофейная нежность!!!! Столько эмоционально-прекрасного, объединенного в однин потрясающий блокнот!! Он не может называться иначе, как блокнот счастья.. Потому что волшебный! Потому что твои мысли, руки и душа - для светлого и обожаемого тобой человека!!
    Мое восхищенное мррр.. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лёльчик, как же нравится мне... блокнот счастья.))) Подозреваю, что даже если бы я не указала, что страницы ароматизированы, ты всё равно бы уловила кофейный шлейф. ;) Обычно Кошки очень тонко чувствуют не только осязаемые материи , но и эмоции... и настроение... Одним словом, ты есть самая настоящая Кошка!))))))))) Ты меня окончательно растащила... Мррр...

      Удалить
  7. Самобытная работа :) очень ярко и необычно!!! Спасибо, что творишь с "Бумажным вдохновением"! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам Ирыська, что нашли время и прокомментировали мою работу. Приятно наконец-то быть участником "Бумажного вдохновения", а не просто наблюдателем. ;)))))

      Удалить
  8. Ответы
    1. Елена!!!!! Я в восторге! Спасибо, что заглядываете в гости! )))))

      Удалить
  9. Какой нежный блокнот получился.
    А каптал шикарный!!! Прям слов нет, как он нравится!
    Я вот все ни как не осмелюсь в таком переплете сделать блокнот...
    А штампики тоже очень люблю! Первый свой блокнот весь так заштамповала, что аж самой приторно стало )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка! (можно на "ты?") Каптал облагораживает любой блокнот... и его так приятно делать!))) Обязательно попробуй, тебе понравится. Штампики моя слабость. Каждый раз приходится себя сдерживать, чтоб не заштамповать всё сплошняком! ;))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...