Translate my blog

понедельник, 13 августа 2012 г.

"Книжка в книжке" или самый детский скрап.

Девочки мои, всем доброго времени суток!))) В продолжении темы занятий с детьми, покажу вам, простую, но тем не менее очень милую работу. Вся её прелесть заключается в том, что на 90% её сделали мои детки. Я лишь крутилась рядом, в обнимку с фотоаппаратом, и время от времени раздавала ценные указания!))))) А началось всё с того, что в садике стартовал районный конкурс на лучшую книжку-малышку, сделанную с детьми. При этом нужно было обязательно написать сказку или короткий рассказ основанный на реальных событиях. Я решила не мудрить, и как тот чукча (что вижу - то пою) написала сказку о книжке. Сразу скажу, что текст ничего общего с высокохудожественными произведениями не имеет. Поэтому прошу нас строго не судить. Главное, что малышня осталась довольна. 
Фотографий очень много, так что запаситесь поп-корном терпением и вперёд... вернее "дальше". 




















14 комментариев:

  1. Диии,как клёво))))Вы просто не можете не победить в этом конкурсе со своим чудо чудным!!! Буду держать за вас кулачки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Асенька!))) Как показывает практика, в подобных конкурсах побеждают только "свои люди", даже с самыми примитивными работами.))). Поэтому ставку на победу я не делала, тут главное процесс!))))

      Удалить
  2. Как здорово!!! Конечно же, победа за вами!!! ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!))) В любом случае "Приз зрительских симпатий" мы уже получили! ;)))))

      Удалить
  3. На середине книжки, я вдруг заметила, что там, оказывается, еще и фото есть!!! У меня алгоритм чтения такой - никогда не обращала внимания на иллюстрации в книгах, так как они не совпадали с образом, который уже создался в голове:)) Пришлось второй раз просматривать)))

    Динарочка, все так гармонично получилось - сочетание стихов, сказки, фотографий и картинок/штампиков на полях: не подумывала ли ты детсткие сказки/рассказы писать, а? Вот такие же поучительные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, у тебя как обычно, не стандартный подход.))) Спасибо большое, сказки я и так сочиняю. При этом они у меня всегда получаются на заказ. Например дети просят, чтоб я им сказку про машину (самолёт, собаку, робота, пирожок...) рассказала... и меня несёт. Беру какую нибудь ситуацию за прошедший день и рассказываю сказку. Например: Жила была одна маленькая, красная машинка. И была она жадная-прежадная, никому не давала играть со своим домкратом (ковриком, колесом, дворниками), но вот однажды у неё лопнуло колесо... и так далее, до логического завершения!))) Дети такие сказки просто обожают!)))

      Удалить
    2. Ты прямо показательная мама! Тем более тебе надо делиться этим с другими мамами;)
      Хотя... если подумать, а чем блог не подходит для того, чтобы "делиться":) Но если еще к этому твоему таланту приплести твои золотые ручки, то получится самая волшебная и современная книжка поучительных сказок...

      Удалить
  4. Здорово! Суперрр!!! :) И идея, и оформление, и текст очень понравились )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Только что увидела ваш комментарий. Обычно стараюсь сразу отвечать. Извините.)))

      Удалить
  5. Знакомая Кошка18 августа 2012 г. в 22:23

    Ди, вы такие молодцы! Ты такая молодец! Я всегда говорила, что ты - идеальная мама, теперь в который раз еще раз подтвердила свое убеждение ) Можно мы будем к тебе в садик ходить? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошка моя, уж как так получилось, что я ТАКОЕ проворонила? Прочитала и растаяла. Так здорово быть идеальной мамой, но ещё лучше если так думают сами дети! Спасибо тебе за тёплые, щемящие слова. ))))) Ко мне в садик???? Я только ЗА!!! Для Вас даже будет разработан льготный тариф "Для друзей")))))))))))))))

      Удалить
  6. Динарочка, какие вы молодцы! Все очень понравилось и текст и фото, и оформление!!! Очень печально что не победили, жаль что взрослые не дали деткам победить.

    Буду теперь постоянно следить за вашим творчеством ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, меня очень тронули Ваши слова. Наверное потому, что это самая дорогая и любимая книжка! Долго она путешествовала по выставкам, еле нашла! Ещё и отдавать не хотели. В ней нет ничего ценного, простая, примитивная книжка... но там фотографии наших детей, там частичка их души - я забрала её без разговоров!!!
      Очень рада видеть Вас в читателях! Это взаимно!))))))))

      Удалить
  7. падсталом я тоже как и ты от моего поста))))))))))
    Гыыыыыыыыыы
    слухай, я так думаю, это будет всероссийский конкурс, вот и начали с малого))))
    не бывает, что одна и та же мысля пришла в голову главам соседних республик))))))
    сейчас все твои фотки скопирую себе)))
    и я тоже часто сочиняю своим на ночь, но они любят про маленького мальчика, который жил в дет/доме, а потом попал в семью, и с ним происходили разные приключения)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...