Translate my blog

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Новогодняя открытка "Снежинки". Лифтинг полиграфической открытки.

Девочки, всем привет. Вы меня только пожалуйста не теряйте. Я сейчас живу в таком бешеном ритме, что сама за собой не успеваю. ))) Огромное количество информации с тренинга, много новых работ, много идей и плюс ко всему ещё и заказы. Хочется показать вам всё и сразу, но времени не хватает даже на сон. Работу в дизайн-команде тоже никто не отменял. Я не жалуюсь, я кайфую!!! Эмоции переполняют и это здорово! Главное знайте, я читаю ваши блоги, я любуюсь вашими работами, Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!
Сегодня покажу вам открытку, которую я сделала для ДК по заданию Волгоградского скрап-клуба "Сам себе полиграф". Очень клёвое задание, впервые мне пришлось лифтить полиграфическую открытку. Результатом я довольна. 
Вымудрялась как могла, все элементы вырезаны вручную. Ветку нарисовала и вырезала из дизайнерского картона. Грозди рябины вырезала из новогодней бумаги с изображением  Падуба остролистного (того самого из которого венки новогодние делают). Биологию в школе проходили, поэтому не сомневайтесь, я знаю как выглядит рябина! ;))) У меня экспромт!)))))) Ещё одну веточку вышила нитками мулине и украсила горстью красных бусин. Ммм... пусть не скромно, но я балдею от того, что получилось. Синичек нарисовала на детском жёлтом картоне обычной капилярной ручкой, вырезала и приклеила на вспененный скотч. Акриловой краской устроила снегопад. WordArt Марины Абрамовой, за что ей отдельное спасибо!))) 


Ах, да!  Чуть не забыла, вот оригинал открытки

Сегодня мне ещё счастья привалило!!!!!!! Я записывалась на АТС к Ольге Блохе и сегодня я получила от неё бонусом полкило нужностей и полезностей! Оля талантливая мастерица и душевный Человечище с необъятным сердцем!!! Олечка, спасибо тебе огромное! Наклейки с лягухой улётные! Они уже украшают мой шкафчик!))))


Вот моя первая коллекционная АТСочка!

Всем пока! До скорой встречи!)))
Пошла домашнее задание выполнять!))))

19 комментариев:

  1. Классная открыточка! Снегири - ммм... соскучилась по ним. А веточку ты сама рисовала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо! Снегири ещё будут, а это синички)))))) Веточку сама рисовала, поэтому она такая корявая и толстая! ;)))

      Удалить
    2. Н-да, сразу видно, что я не биолог...

      Удалить
  2. Ого какая объемная открытка! Хотя она мне кажется не открыткой, а маленькой картиной-вышивкой:)) Обалдеть, даже веточку "пришила" и рябинку объемную сделала:)) Кайф!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасиииибо. Сижу тут с довольной лыбой!)))) Ты всегда такие слова находишь, прям бальзам на сердце! Открытка мне самой очень нравится, хотя планировала её на продажу. )))))))))

      Удалить
    2. Ой, а до объёма на открытках мне ещё, как до луны пешком. Я пока в процессе. Учусь!

      Удалить
  3. Динара, это волшебство какое-то! такие живые синички и рябинка будто поспела на открытке!!!! молодец! поздравляю с подарочками и АТС-кой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иришка, особенно за волшебство!))))))) Рябина и правда как спелая. Бусинки в этот раз стали ярким акцентом.))))) Спасибо ещё раз. Мне приятно!)

      Удалить
  4. Урааааааааа, долетела моя посылочка до тебя!
    Ой, я так рада, что тебе угодила, особливо с лягухами))))
    Динарочка, спасибки тебе за очень теплые слова про меня, сижу, тааак приятно))))
    Голубенькая штучка, это для иголочек, очень удобно хранить!
    Желаю тебе много-много атсок получить! Так здорово, получать частичку другой мастерицы))) Правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, посылочка твоя действительно долетела-дошуршала!))) Я тут прыгала до потолка, ведь для меня это действительно новое ощущение! Кое что уже пустила в расход, так что всё очень своевременно! И за игольницу спасибо, уже оценила её функциональность!)))
      Скоро, совсем скоро наберусь смелости и сделаю свою первую серию АТС! Обязательно тебе покажу и тогда сможешь выбрать себе что-то по душе!)))))

      Удалить
  5. Красота!!! Открыточка сказочная, это просто привет из детства! Синички нарисованы просто отлично,а рябинка как настоящая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо большое! Действительно детством повеяло, может потому что оригинал - старинная советская открытка? ;)))

      Удалить
  6. Динара, шикарная открыточка, твоя лучше оригинала!!Великолепные ягодки,так и хочется съесть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааааааа, Светлана, я читаю комментарий и улыбаюсь!!!!!! Ну до чего приятное сравнение "лучше оригинала"! ))))))) БлагоДарю!!!!!!!

      Удалить
  7. Знакомая Кошка21 ноября 2012 г. в 02:46

    Диии, как же я соскучилась по твоим работам! Не знаю насчет полиграфа, (потому что я в принципе об этом ничего не знаю), а вот что работа в духе реализма, это точно.. У меня почти такие же птички живут на руке )) ОООчень клевая работа, ты не зря сама от себя кайфуешь, ибо это совершенно справедливо ))) Бусинки-ягодки - улетные, веточку, что это мулине, разглядела на фото только после описания, вначале показалось что это настоящая живая веточка.. Короче вновь и вновь кайфую я от твоего творчества... Спасибо тебе за это )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! ))))))))) Это кто здесь такой общительный?????? Кошка моя, и я соскучилась по твоим эмоциональным комментариям, по твоим богатым эпитетам, по твоим длинным предложениям и вообще по тебе!)))))
      А у тебя на руке синички????)) Не знала. Клёво, что ты обратила внимание на детали, это особенно приятно! С нетерпением жду уже когда же сможем пообщаться в живую!)))))))))))))

      Удалить
    2. Знакомая Кошка25 ноября 2012 г. в 22:21

      Не синички, но похожие. Это я к тому, что уже очень реалистичная открыточка получилась, и птички и веточки и ягодки и снежок )

      Удалить
  8. Ой, к рябине дышу неровно сколько себя помню)), и от открытки тоже яркие эмоции, как ягодки у рябинки).Элементы вырезанные - класс!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, так приятно, что вы разглядели эмоции. ))) Всегда хочется сделать что-то "говорящее", а не просто красивую картинку. Спасибо!!!))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...