Translate my blog

вторник, 19 марта 2013 г.

Открытка "Готова на всё!" в стиле Clean & Simple

Нет, ну а что? Все уже давно в теме, решила и я не отставать!))) Давненько заглядываюсь на открытки Вики БаНдИтКи. Они такие простые и очаровательные, но в тоже время невероятно стильные! Однако это только кажущаяся простота. Когда дошло до дела... мама дорогая... я устала бить себя по рукам, чтоб чего лишнего не наляпать... Всё равно не удержалась и приклеила таки сердечко... и стразинку... и ещё много чего хотела... но путём длительных переговоров со своим внутренним "художником" оставила всё как есть. Теперь немного расскажу о самой работе. Открытку делала для ДК по нежнейшей палитре от "Anna'Scrap"- белый, розовый + кофе. Скажите, вы любите кофе? Для меня утро доброе, когда оно наполнено кофейным ароматом. Но я настолько ленива, что никогда его не варю... просто заливаю кипятком и всё.) Поэтому, когда увидела высказывание Киры Найтли, сразу же к нему прониклась. Только в её варианте фраза звучала несколько пошловато "Ради любимого мужчины я готова на всё! Даже могу сделать ему... кофе!" Кстати, такую  надпись тоже можно применить к открытке, а слово "кофе" спрятать внутри. Но это уже будет совсем другой формат и бело-розовая романтичная палитра к нему не подойдёт. ;) 
Я заменила слово "сделать" на слово "сварить" и вот что у меня получилось.




Теперь вопрос, нравятся ли вам открытки подобного плана? Не слишком ли просто это для нашего менталитета?  

28 комментариев:

  1. Ди, мне очень нравится! Я бы такую купила! Сама без кофе не могу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!))) Кофе - сила!)) Прям вижу эту картину: Узя-Оля покупает у меня открытку! Гыыы!)))

      Удалить
    2. )))))))) а чё? я ещё и совушку маленькую прикупила б )

      Удалить
  2. Динарочка, для моего "менталитета" - открытка со смыслом (а тем более оригинальным смыслом) лучше, чем нагромождение множества сложных элементов без оного. И, кстати, идея запрятать слово "кофе" внутрь - получила бы еще сто баллов от моего "менталитета" к тем ста, которые она получает сейчас:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот под каждым словом готова подписаться. Согласна на все 100%.

      Удалить
    2. Спасибо, девочки.))) Специально для вас двоих сделаю другой вариант открытки! ;))) Хочу получить все 200% за идею!)))

      Удалить
  3. Динарочка, она шикарна!) Мне очень нравится! еще и палитра такая..вкууусная!
    Для нашего,скраперского, может и не очень просто, а вот для покупателей однозначно просто(((((Так что клин только для души и от души для друзей)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Викуська, "шикарно" это громко сказано. Вот "простА до безобразия" это про неё.))) А вообще я стекаю по стулу, как растаявшее мороженное. Так приятно!)) Буду работать, быть может и на клин найдётся свой покупатель! ;)

      Удалить
  4. Динара, мне нравится! Очень!!! Фраза - классная! Исполнение как всегда на уровне). Мне этот стиль нравится как в открытках, так и в страничках. Не понимаю, почему он у нас "не прижился"... да, дело, наверное, в менталитете. Хотя, мне кажется, и у нас можно его "внедрять" сильными фразами и стильными фишками. /не знаю, понятно ли я выразила мысль?/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуся, благодарствую!))) "Как всегда на уровне" - прочитала и в жар бросило, кайфую!))) Мысль я твою сразу поняла, ещё в предыдущем комментарии. ;) Так что ждите, будет вам и фраза и фишка!))))))

      Удалить
  5. Красота в простоте!Должны быть открыточки, которые хочется потрогать)) и те, смотря на которые, ты задумываешься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо огромное! Полностью согласна. Мне нравятся оба варианта!

      Удалить
  6. Динара, красивая открытка! Фраза - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, благодарю!))) Очень-очень приятно!)))

      Удалить
  7. Ты знаешь, мне очень нравится твоя открытка и вообще стиль клин-энд-симпл. Даже до проникновения скрапа в мою жизнь, выбирая открытки в подарок, я чаще всего останавливалась на простых, лаконичных, где-то графичных открытках.Это мой вкус. Но это что касается полиграфических вариантов. Сомневаюсь, что наш народ согласится платить за ручную работу в таком стиле. Ведь с точки зрения простого обывателя, что особого ты сделала? Штампик, сердечко, стразик... и все... И за это еще деньги платить? Тут скорее услышишь фразу: Я и сам(а) не хуже сделаю! Нам-то понятно, что так они не сделают, но от этого не легче... Хотя я согласна с Викой, что для пригласительных этот стиль вообще идеален!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как ты права, Сашенька.))) Именно так и скажут. Наверное по этой самой причине меня что-то на участие в ярмарках и не тянет. Очень боюсь услышать обидные слова о работе, в которую ты душу вложила... Но всё меняется. Может наступит время и таких открыток. Мне тоже нравится этот стиль, но как оказалось соответствовать ему совсем не просто. Трудно вовремя остановиться.

      Удалить
  8. Красота заключается в простоте! не всегда то, что наворочено смотрится столь красиво и изящно.
    отличная открытка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, хорошо сказала!))) Буду всем заказчикам показывать ваш комментарий! ;))) Спасибо!

      Удалить
  9. Мне тоже очень нравиться, когда так, чисто и просто, всегда завидую тем, кто умеет так лаконично и со вкусом и смыслом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, большое спасибо!))) И я завидую. Сама тоже всё делаю очень неуверенно, заглядываясь на работы продвинутых и именитых мастериц!

      Удалить
  10. Динара, мне тоже очень нравятся открытки Вики. И твоя открыточка понравилась! И палитра прям- ММмм! А если говорить про интерес к таким открыткам, то мне они нравятся. Это отдельный стиль, совершенно самодостаточный. Ведь простота эта только кажущаяся. Иногда хочется, чтобы открытка была сложной со множеством деталей, а иногда хочется простоты и лаконичности. Короче, я ЗА!... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо за поддержку.))) Подавляющее количество клиентов хотят как можно больше элеметов, чтоб открытка трещала от "удовольствия". Но радует, что есть и такие, для которых превыше всего стиль и качество работы, а не количество цветочков и стразиков.))) Короче я ЗА взаимопонимание! ;))))

      Удалить
  11. Супер! Работы не мало! Выглядит шикарно! На счет менталитета наверно не зря ты переживаешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибо тебе, успокоила!))) А вообще, если честно, то я уже и не переживаю. Мне просто интересно ваше мнение.

      Удалить
  12. Очень изящно и лаконично! Мне нравится. Но, соглашусь с мнением, что очень много среди тех, кто просто смотрит и оценивает наши творения, сам ничего не умея "Сорок", которые любят, чтобы было больше и поблестящее,да и меня саму на это еще пробивает, трудно остановиться. Очень достойное исполнение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, Татьяна.))) Я довольная, как слон!))) Да, таких любителей "всего блестящего" действительно очень много. Слава Богу, мне всегда везло с клиентами, никто никогда не контролировал процесс работы. Все и всегда полностью полагаются на мой вкус! Я знаю, что у каждой вещи свой хозяин, поэтому особо не парюсь. Но мне безумно интересно мнение со стороны.

      Удалить
  13. Простота – это крайняя степень изощренности.. Так сказал Да Винчи и я ему бесконечно верю.. Создание минимализма безумно кропотливая работа, и хоть понимание итогового результата доступно не каждому обывателю, оно того стоит. Мне очень нравится твоя открытка, и кофе я люблю )) Если бы увидела в продаже, то сразу же купила, на таких вот редких (!) вещах у меня глаза отдыхают и получают удовольствие. Так что наш менталитет не дрогнул и принял к обожанию твою новую работу )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мммм... я тоже доверюсь Да Винчи... особенно мне нравится слово "изощрённость!")))) Ведь правда, что может быть прекраснее чистого листа? Именно с него начинается полёт мысли, именно он является источником вдохновения, именно белый квадрат холста должен был стать вершиной совершенства!))) Я бесконечно рада, что мы в очередной раз совпадаем в своём мировоззрении. Это чертовски приятно!)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...