Translate my blog

пятница, 3 февраля 2012 г.

Коробка-футляр "Путешествие в Австралию". С нуля!!! История о том как рождаются идеи.

Везёт мне на интересных клиентов, которые делают уникальные заказы!!!!! Прежде чем, принять заказ я всегда стараюсь побольше узнать о человеке, для которого он предназначается и о грядущем событии. Это позволяет мне погрузиться в ЕГО мир. Садитесь поудобнее, сегодня я расскажу Вам как рождаются некоторые мои работы. 
Случилась на днях такая история: Одна милая женщина захотела сделать подарок своему мужу на Жемчужную свадьбу. А это ни много, не мало 30 лет совместной жизни!!! Согласитесь, такие чувства достойны восхищения и уважения! И вот заказала она подарок... да не простой... я бы сказала, крайне оригинальный... футляр для лупы!!!!! Да-да! Дело в том, что её муж коллекционирует почтовые марки, он филателист. А главными инструментами филателиста, как раз, являются пинцет и лупа. Вот для хранения столь ценного предмета и требовался футляр. Клиентка высказала свои предпочтения по поводу формы коробки. Затем предложила на моё усмотрение три темы: Марки-конверты, автомобили или мореходство. Морская тематика мне показалась наиболее романтичной и я с головой окунулась в процесс! 
Всё что мне нужно это мои любимые скрап-инструменты, красивая бумага  и Google. )))
1. Жемчужная свадьба... ассоциации... поиск... результат: 
Самый красивый жемчуг водится у берегов Японии, Австралии и Филиппин. Австралийский жемчуг южного моря совершенно оправданно считается лучшим - "королевским"- жемчугом в Мире. Причина в том, что ни один другой камень не может сравниться с ним по красоте и величине. 
2. Итак, решено, отправляемся в Австралию... поиск... результат:
Австралия является самым маленьким континентом в Мире. Тем не менее, Австралия по праву считается королевой Южного полушария, так как славится  не только своим географическим положением, но и разнообразием флоры и фауны.
3. Компас и звёзды - вот главные ориентиры... поиск... результат:
Южный Крест – самое известное созвездие южного неба. Четыре яркие звезды этого созвездия образуют  "Небесный крест". Уже многие века, мореходы используют его для навигации по Южному полушарию, так как там отсутствует полярная звезда.
4. Морские узлы... поиск... и тут меня ждал сюрприз. Оказывается есть и такой:
Южный крест (морской крест) - узел, образующий три петли и два конца вокруг круглой опоры. Моряки почитают этот узел в качестве талисмана.

Вот так и родился этот удивительный футляр! Тот самый случай, когда творчество помогает в самообразовании.)))))) Как же прав был Конфуций: "Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни". Надеюсь Вы ещё не заскучали? Тогда представляю Вашему вниманию результат моего труда удовольствия!


Размер 9 х 18 см, высота 2,5 см.







Вообще-то я представляла себе, что лупа должна непременно лежать на бархате, но в наличии оказалась только искусственная замша.



С этой работой хочу поучаствовать в двух заданиях:



Футляр делала с нуля, при этом очень помог шаблон от Маши Минаевой. Я его использовала как наглядное пособие, что бы создать аналогичный, но с нужными мне размерами.

БлагоДарю Вас, усидчивые Вы мои!!!!!
Всем хорошего настроения и плодотворного дня!

15 комментариев:

  1. Дина, я зачиталась... засмотрелась... задумалась... (о своих датах:))) Очень душевно и красиво:)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!!! Ди, классно, что пригодилось!!! Мне кажется с замшей круче гораздо чем было бы с бархатом - благородно очень!
    хо)

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, спасибо. Хорошо, что есть такие прекрасные даты... Я вот над своими тоже задумалась. :))

    ОтветитьУдалить
  4. Машенька, спасибо ещё раз!!! С Вашей поддержкой всё кажется простым и удивительно лёгким!

    ОтветитьУдалить
  5. Динара, как здорово! Вас читаешь и сразу заражаешься энтузиазмом. Ведь действительно у каждой вещи, созданной с любовью, есть история создания и вдохновения, и, мне кажется, ее обязательно нужно распечатывать и прикладывать вместе с ней)

    ОтветитьУдалить
  6. Галина, так приятно, что читаете. А на счёт распечатки... очень даже прикольная идея! )))) Надо бы подумать об этом на досуге! ;)))

    ОтветитьУдалить
  7. Как ты основательно подходишь к вопросу! Молодчина!
    А коробочка очень стильная и аккуратная.
    И еще раз спасибо за теплые слова в моем блоге.

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга Pastila, я польщена! Слежу за Вашими работами и поражаюсь сколько труда, терпения и фантазии Вы в них вкладываете! Спасибо Вам!))

    ОтветитьУдалить
  9. Знакомая Кошка5 февраля 2012 г. в 21:09

    Я уже говорила, но с удовольствием повторюсь еще раз - ты настоящая волшебница! У тебя не просто красивые и интересные работы, они выполнены при помощи материала, с которым не каждый готов поделиться - это душа. Именно поэтому твои работы такие теплые и светлые, и именно поэтому они становятся значимыми для своих обладателей, а не просто симпатичной безделушкой! Ну вот мне так кажется )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ты ж моё сокровище! У меня дыхание перехватывает, когда твои комментарии читаю...)) Спасибо тебе, обожаемая Кошка! С такой мощной поддержкой я горы сверну!

      Удалить
  10. Шикарная работа!Потрясная!Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инесса, спасибо за такой эмоциональный отзыв! ))))))))) Меня буквально разорвало от счастья!))))))

      Удалить
  11. Динара, милая, как же красиво получилось!!! Я сейчас брожу по твоим страничкам, знакомлюсь с блогом. Дошла до этой коробки. Очарована ею. Она такая интеллигентная ( не в трактовке словаря: интеллигент - образованный чедовек...), а по сути. Иметь такую в доме - счастье! Повезло филателисту!
    И о фото ( у кого что болит, тот о том и говорит) - завораживающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До чего приятно, Натуля, видеть тебя в гостях!))))))) Столько времени прошло, я уж и забыла про эту коробочку. Благодаря тебе перечитала пост и вновь окунулась в процесс её создания. Одна из любимейших работ. От этого ещё приятнее видеть твой восторг! Спасиииииибо!!!
      А вот за фото лучше и не говори... всё ничего, но фон "а ля смятая простыня" - это мой стыд и позор...))))))))))))))))))))))))))))))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...