Translate my blog

четверг, 23 февраля 2012 г.

Блокнот "Птица Счастья"

У моей подруги Любаши, недавно был юбилей. Ну будем считать, что 20-тилетний, так как всё равно ей больше не дают!))) Даже вопроса не возникло ЧТО подарить. Она давно заглядывается на мои блокнотики, обожает кофейный аромат страниц и мягкие уютные обложки. Любаша жизнерадостная, позитивная натура и по жизни невероятно везучий человек. Обладает тонким чувством юмора, любит и умеет создавать уют, обладает хорошим вкусом, педантична к деталям. На самом деле очень творческий человек, но тщательно это скрывает (открою страшную тайну - по ночам она вяжет красивые вещи). Внешне миниатюрная и шустрая, как птичка. Продумывая для неё дизайн блокнота наткнулась на одну картинку, а там как две капли воды её изображение.))) Картинка поселилась на форзаце, ей там самое место. Но и этого оказалось мало... та же картинка вдохновила меня на очередное волшебное стихотворение. Но сейчас не об этом. Обложку обтянула тканью, которую Люба обЛюбовала, будучи у меня в гостях. Ткань, как и странички, тонировала кофе, так что подарок во всех смыслах ароматный. В итоге получился такой вот блокнот - мечта! А мечтать, как говорится - не вредно!!!
Ах,  Вам наверное стало интересно, почему же блокнот получил такое странное название? Разгадка тут! ;)  
Ну а теперь приятного просмотра

Цветок, кстати, полностью самодельный. Вырезала лепестки из тонкой, прозрачной (не знаю какой) ткани. Края обработала акриловой краской и блёстками, чтобы не лохматились. В сердцевину вклеила бумажный цветок, чтоб поддержать цвет клетки. Для пикантности приправила многогранной бусиной! 
Вуаля, цветок готов!)))) 



Подвеску я покрасила акриловой краской и покрыла лаком. Теперь она обрела более благородный вид.


А ещё я научилась плести каптал. 
Это такая красивая штучка на корешке блокнота.





С этим блокнотом хочу поучаствовать сразу в двух заданиях: 


1. Задание №2 - "Я дарю тебе цветы" от блога "Время идей"




2. Задание 4/2012 "Мечтать не вредно!" с Paper Fun



Всем доброго времени суток. До скорых встреч.))))))


13 комментариев:

  1. Очень красивая работа! Спасибо, что творите вместе с блогом Время идей!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за идеи и возможность поучаствовать!))

      Удалить
  2. Боже мой, Динара! Я бы боялась в таких блокнотах что-либо писать, чтобы не дай Бог не испортить их идеальность:)) Представляю как он пахнет... я пробовала всего несколько листов кофейной бумагой сделать, и то запах был ощутимый, а тут целый блокнот+обложка... ммм... обожатель кофе внутри меня упал в обморок от переизбытка чувств:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, твой отзыв ароматным бальзамом растёкся по моей душе...))))) Так приятно читать... сижу... умиляюсь...)))) Спасибо за эмоции!!!!!)))))))))))))

      Удалить
  3. В таких блокнотах нужно хранить только стихи:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, видимо стихи родились всё же не случайно ;)

      Удалить
  4. Динара, блокнот у Вас чудесный получился, только Вы не так поняли наше задание. Нужно рассказать про одну свою мечту. Самую-самую. И не абстрактно, а конкретно и в деталях. Так что будем ждать от вас новой работы, еще успеете, до окончания конкурса осталось 20 дней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Vikita, честно признаюсь - я очень спешила и задание читала бегло. Ухватилась за слово "мечта" и понеслось!)))) В следующий раз буду внимательна. Обязательно поучаствую с другой работой!

      Удалить
  5. Знакомая Кошка24 февраля 2012 г. в 00:53

    Не случайно не то слово... Мне кажется ты сама - взрыв, взрыв вдохновения, спонтанности и экспромта, такой красивый, чувственный взрыв!! Как и то, что ты делаешь! Нравится работа, нравится сочетание цветов, твоих стихов и той картинки, что вдохновила... Хотя она была лишь частичкой... Пишу обнимая и блаженно вдыхая аромат кофейного Чешира! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Кошка моя, балуешь меня как ребёнка...)))))) Невероятно как ты умеешь слова пересыпать... у меня аж мурашки после прочитанного... и снова... и ещё...

      Удалить
  6. Чудесный блокнот! Спасибо за участие в задании блога Время идей!

    ОтветитьУдалить
  7. очень миленько, спасибо за участие в блоге Время идей!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...