Translate my blog

четверг, 22 марта 2012 г.

Страничка "Весна"

Так уж сложилось, что все трое наших деток посещают один и тот же детский сад. Те у кого есть дети, знают, что в саду постоянно требуют приносить какие либо работы, рисунки, поделки. Причём работы должны быть выполнены самостоятельно детьми и (или) их родителями. Зачастую второе. ;)
Уже и не перечесть сколько было сделано конкретно нашей семьёй для данного дошкольного учреждения. Почему-то именно эту тему в блоге я никогда не затрагивала. А зря, ведь у нас есть что вспомнить! Надо будет посвятить этой теме отдельный пост. Пока детки были совсем маленькими, мне приходилось одной отдуваться за всех троих. Сейчас всё немного упростилось, старший сынуля большую часть делает сам. Средний сынок активно помогает маме, а вот доча пока только мешает наблюдает! Вот и на этот раз в ясельной группе дали задание нарисовать весну. Пол года назад я бы так и сделала, но теперь все мои работы так или иначе связаны со скрапом. Вот уж действительно прочно подсела!))))) Очень своевременно, сразу в нескольких клёвых челлендж-блогах появились созвучные задания.  Они не только помогли мне настроиться на эту тему, но и  и упростили задачу в целом.  Однако, при всей своей фантазии, я учитываю и дочкины предпочтения. На сегодняшний день она буквально влюблена в мультик "Маша и медведь". Книжки, игрушки, разукрашки... всё выбирается по принципу наличия на них изображения любимых героев. Так родилась эта весенняя страничка, с Машей в главной роли!


От всей души хочу отблагодарить следующие челлендж-блоги за подаренное вдохновение и возможность поучаствовать в заданиях:
1. СкрапБумага с вдохновением "Весна". Обязательный элемент птичка и ноты. 


3. Блог интернет-магазина "Наше хобби". Отдельная благодарность за прекрасный скетч.

В любом случае, самая главная награда - это довольная мордашка моей  беззубой  красивой доченьки!))) 



7 комментариев:

  1. Динара,ничего себе обязаловка какая!!!! А сразу троим деткам так это же вообще из дома не выходи, а только мастери что-нибудь для них в садик.Вот так да...У меня крестнику раз дали задание...я помогла и воспитатель уже обрадовалась и к его маме на шею прыгнула,мол ВОТ КТО НАМ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПОМОГАТЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ!!)))Но..мама от рукоделия далека)))А я не обязана садику помогать)Я крестнику помогала)Так что...садики они такие)
    Спасибо большое,что ваша работа по нашему скетчу!
    С ув. Вика:)
    Наше Хобби

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, миленькая, так приятно, что ты не только заглянула, но и посвятила время на написание такого большого комментария. Учитывая сколько блогов Вам, дизайнерам, нужно просмотреть, сколько работ оценить и сколько времени на всё потратить - это дорогого стоит!!!!!!! Я ценю каждое слово! Спасибо!!!!!
      Про садики в самую точку - сидят на шее прочно!!! Хорошо ещё, что я от этого удовольствие получаю! ;)

      Удалить
  2. Ой,да я еще такая,что от меня так просто не отделаться))))Я еще и подписываюсь на комментарии,чтобы ответы почитать))))А то,сколько нам нужно комментировать участников вообще не должно касаться, в том плане,что все участники равны и для меня так вообще нет каких-то "это буду, а это мне лень". А если еще и что-нить интересненькое написано,так я вообще рад почитать,потому что люблю покалякать с интересным человеком)
    А,воть, еще про открыточку хотела написать.Я когда сделала свою первую или вторую открытку с такой бабочкой(Монарх от МС), я её так же приклеила..одну вверх, а вторую вниз.И как сейчас помню,что кто-то из девочек мне посоветовал так их не размещать,мол вверх ногами летит...а я вот думала что просто в разные стороны...В общем,теперь я понимаю,почему мне так сказали и сама подсказываю))
    И цветочки,которые два,которые в нижнем правом уголке...их вот зрительно хочется сместить ближе к салфеточке и ножкам Маши)Они ведь немаленькие...берут на себя внимание и тогда взгляд уходит от главной героини)
    Вот...только не обижаться на мои 5копеек,пожалуйста...я не критикую, я подсказываю,если можно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааааааааааааа! Меня разорвало от счастья!!!!!!!!!! Это самый-самый-самый длинный и самый полезный комментарий!!!!!!! )))) Обижаться??????? Глупости! Викуля, я счастлива, что мне представилась возможность получить такую подробную консультацию и такую необходимую информацию. Впитываю всё, как губка! Очень хочется развиваться и совершенствоваться! Про бабочку... интересно...А ведь я её специально так расположила, вроде как к Маше на ладошку летит.)))))))))))) Учту на будущее. Про цветы тоже согласна, но вот поняла это только после твоих слов. Сейчас смотрю на страничку совершенно другими глазами. Помню, что намерено старалась заполнить все имеющиеся пустоты, отсюда и цветы, и листики, и бабочки... Теперь думаю, что можно было вообще не перегружать. Ой, так здорово, что ты ко мне заглянула!!!!! Теперь я уж даже обнаглею и сама спрошу, а как это "подписаться на комментарии?" Порой хочется посмотреть ответы, а сообщение уже и не найдёшь.

      Удалить
  3. Так,разрываться еще пока рано))))Это еще у меня ремонт и я так,одним глазком в блоге, а другим грязь в доме выгребаю)))))
    Про подписку: когда публикуешь сообщение у кого-то в блоге под окном сообщения есть фраза ПОДПИСАТЬСЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ.Таким образом как только на твоё сообщение ответят-тебе на почту придет извещение. Если ты получишь нужный тебе ответ так же можно ОТПИСАТЬСЯ,чтобы не получать все комментарии к этому сообщению)
    Про бабочку: ну дык и я же так же думала)))Мол одна вверх..вторая вниз)А оно вон как получается) Теперь по максимуму наклоняю их,но не переворачиваю)
    Про цветочки и пространство...Когда я ходила на курсы ландшафтного дизайна нас пытались отучить от навязчивой идеи как мышкам все но углам да по норкам растаскивать. Т.е. почему бы не посадить куст посреди полянки при этом его интересно обыграть??Почему все надо по углам? Так и в открытках)Нам кажется,что углы пустые и скучные..а на самом деле получается,что мы рассеиваем наше внимание...
    Вот просто ради интереса,возьми такую же открытку(можешь даже не клеить ничего, а просто поиграй с деталями). Помести одни цветочки снизу, а другой(который у тебя в верхнем левом углу) спусти чуть ниже..тоже к салфеточке. Наш глаз автоматически настроен на "ловлю" похожих объектов. И когда в поле нашего зрения попадут одинаковые цветочки,то наш взгляд полностью будет сфокусирован на главном элементе-салфеточке с изображением!
    В общем, эт я не умничаю, а просто взялась за изучение основ композиции в фотографиях и работах..читаю вумный журнальчик))))Ну и стараюсь на деле применять)
    Обязательно пробуй и показывай,что получилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Викуля, наконец-то добралась до компа. Весь день боролась с любопытством, так как доступа к интернету не было. Сейчас читаю и самодовольно улыбаюсь. Уже только после предыдущего твоего комментария у меня голову сорвало. Сегдня оббегала все скрап магазины, но нашла таки журнал посвящённый непосредственно композиции в скрапбукинге!!!!!! Уже изучаю! Столько нового для себя открыла, столько интересного! При этом всё на примерах, с фотографиями и с подробными объяснениями. Читаю твой ответ и ты как раз про это и пишешь! Так самое интересное, что сегодня я в садике договорилась с воспитателями, что заберу свою страничку после выставки и обязательно попробую переделать. И это не видя твоего комментария!!!!!!!!!!!!! Как будто ты не в блоге мне написала, а в голову вложила!))))))))))) Сплошные совпадения, а они как известно не случайны!)))) Спасибо тебе огромное за поддержку и такие полезные подсказки!

      Удалить
  4. Вот!Здорово!Я тоже верю,что случайности не случайны) Значит все не зря!
    Значит ждем новых работ))))
    Всегда рада помочь)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...