Translate my blog

четверг, 23 февраля 2012 г.

Мой первый фотолифтинг...

Вчера вечером впервые узнала, что есть такие задания, как фотолифтинг. Если я правильно поняла, то его суть, в том чтоб интересно и грамотно повторить фотоработу. Как раз в блоге "Скрап без границ" стартовало очередное задание по фотолифтингу.  Где-то я уже писала, что повторы это не моё. Но сама идея мне понравилась очень. Ну и как обычно решила выпендриться  поставить всё с ног на голову. Как говорится - Я художник, я так вижу!))) 

Немного мистики... немного магии... немного цвета... 


А вот, собственно и сам источник вдохновения 



Блокнот "Птица Счастья"

У моей подруги Любаши, недавно был юбилей. Ну будем считать, что 20-тилетний, так как всё равно ей больше не дают!))) Даже вопроса не возникло ЧТО подарить. Она давно заглядывается на мои блокнотики, обожает кофейный аромат страниц и мягкие уютные обложки. Любаша жизнерадостная, позитивная натура и по жизни невероятно везучий человек. Обладает тонким чувством юмора, любит и умеет создавать уют, обладает хорошим вкусом, педантична к деталям. На самом деле очень творческий человек, но тщательно это скрывает (открою страшную тайну - по ночам она вяжет красивые вещи). Внешне миниатюрная и шустрая, как птичка. Продумывая для неё дизайн блокнота наткнулась на одну картинку, а там как две капли воды её изображение.))) Картинка поселилась на форзаце, ей там самое место. Но и этого оказалось мало... та же картинка вдохновила меня на очередное волшебное стихотворение. Но сейчас не об этом. Обложку обтянула тканью, которую Люба обЛюбовала, будучи у меня в гостях. Ткань, как и странички, тонировала кофе, так что подарок во всех смыслах ароматный. В итоге получился такой вот блокнот - мечта! А мечтать, как говорится - не вредно!!!
Ах,  Вам наверное стало интересно, почему же блокнот получил такое странное название? Разгадка тут! ;)  
Ну а теперь приятного просмотра

Цветок, кстати, полностью самодельный. Вырезала лепестки из тонкой, прозрачной (не знаю какой) ткани. Края обработала акриловой краской и блёстками, чтобы не лохматились. В сердцевину вклеила бумажный цветок, чтоб поддержать цвет клетки. Для пикантности приправила многогранной бусиной! 
Вуаля, цветок готов!)))) 



Подвеску я покрасила акриловой краской и покрыла лаком. Теперь она обрела более благородный вид.


А ещё я научилась плести каптал. 
Это такая красивая штучка на корешке блокнота.





С этим блокнотом хочу поучаствовать сразу в двух заданиях: 


1. Задание №2 - "Я дарю тебе цветы" от блога "Время идей"




2. Задание 4/2012 "Мечтать не вредно!" с Paper Fun



Всем доброго времени суток. До скорых встреч.))))))


Стихотворение "Птица Счастья"

Последнее время мне попадаются совершенно волшебные картинки, которые вдохновляют меня на волшебные стихи...



Каждый, думаю, мечтал бы ухватить за хвост Удачу,
Заключить в свои объятия, с облегчением вздохнуть.
Посадить дикарку в клетку, ключик спрятать хорошенько,
Чтоб Удача ненароком не посмела упорхнуть.

Ну конечно, так спокойней. Ведь теперь Удача рядом,
Будет жить в красивой клетке, может даже золотой.
Но поверьте, не надолго... Тут и пробовать не надо,
Ведь в неволе эти птицы даже дня не проживут!

Я прошу, остановитесь! Дверцы клетки отворите,
Птицу Счастья, с лёгким сердцем, на свободу отпустите!
Пусть парит она сливаясь с кружевными облаками...
Даже если Вам не видно, всё равно Удача с Вами!



Ходики Ди. 22 февраля 2012 г.

вторник, 14 февраля 2012 г.

Стихотворение "В День Святого Валентина".


Друзья, сегодня увидела эту картинку и полностью растворилась в ней. Буквально само собой сложилось стихотворение. Так пусть же оно и будет моим поздравлением ко Дню Святого Валентина:


Подари, Валентин, мне два белых крыла, 
Чтоб в свободном полёте парить я могла, 
Чтоб смогла долететь до заветной мечты, 
Чтобы сердце сжималось от той высоты... 

Мне так нужно любить, мне так нужно страдать, 
Только так может женщина ангелом стать. 

Даже если сгорю, опалив два крыла... 
Даже если окажется ложной мечта... 
Даже если обратно судьбу не вернуть...
Подари! Я прошу! Я готова рискнуть!!!!!

Ходики Ди. 14 февраля 2012 г.

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Календарь "Счастливый"

Одна моя подруга Оля (по совместительству мама нашей партнёрши по танцам) заказала себе для работы настольный календарь. Работа у неё серьёзная и ответственная - она юрист в госучреждении.   Должность, со временем, наложила отпечаток и на характер Оли и на её взгляды на жизнь. Она очень серьёзная, деловая женщина дама!))) Я бы даже сказала - мадама!)))))) Прямолинейная и принципиальная! Доверяет только фактам и руководствуется законодательством.  Привыкла во всём находить проблемы, а потом с рвением решать их!!! Слишком пессимистична реалистична, что мешает мечтать и наслаждаться каждым мгновением жизни. НО это не диагноз, всё поправимо. Ведь для счастья нужно совсем чуть-чуть... достаточно желания!
Так родился счастливый календарь, в котором каждый день - счастливый!!!!!! А Оле осталось лишь в это поверить...



Конвертик объёмный, толщина - целый  миллиметр!!! 






Скажу по секрету... у неё получается!!!!!)))))

С этим календарём хочу поучаствовать сразу в двух заданиях:
1. Конкурс "Смысловые галлюцинации" от Города Рукоделия. В данном случае я использовала  высказывание Козьмы Пруткова из книги афоризмов. Очень хочу выиграть этот сказочный набор бумаги от Магазина "Город Рукоделия", а значит надо верить в чудо! И Я ВЕРЮ!!!)))


2. Задание -скетч №10 от I Love Scrap.  Именно этот скетч помог моему календарику в самовыражении! 
Всем моим любимым читателям и гостям блога 
даю установку на Добро! 
Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!)))))))) 


пятница, 3 февраля 2012 г.

Коробка-футляр "Путешествие в Австралию". С нуля!!! История о том как рождаются идеи.

Везёт мне на интересных клиентов, которые делают уникальные заказы!!!!! Прежде чем, принять заказ я всегда стараюсь побольше узнать о человеке, для которого он предназначается и о грядущем событии. Это позволяет мне погрузиться в ЕГО мир. Садитесь поудобнее, сегодня я расскажу Вам как рождаются некоторые мои работы. 
Случилась на днях такая история: Одна милая женщина захотела сделать подарок своему мужу на Жемчужную свадьбу. А это ни много, не мало 30 лет совместной жизни!!! Согласитесь, такие чувства достойны восхищения и уважения! И вот заказала она подарок... да не простой... я бы сказала, крайне оригинальный... футляр для лупы!!!!! Да-да! Дело в том, что её муж коллекционирует почтовые марки, он филателист. А главными инструментами филателиста, как раз, являются пинцет и лупа. Вот для хранения столь ценного предмета и требовался футляр. Клиентка высказала свои предпочтения по поводу формы коробки. Затем предложила на моё усмотрение три темы: Марки-конверты, автомобили или мореходство. Морская тематика мне показалась наиболее романтичной и я с головой окунулась в процесс! 
Всё что мне нужно это мои любимые скрап-инструменты, красивая бумага  и Google. )))
1. Жемчужная свадьба... ассоциации... поиск... результат: 
Самый красивый жемчуг водится у берегов Японии, Австралии и Филиппин. Австралийский жемчуг южного моря совершенно оправданно считается лучшим - "королевским"- жемчугом в Мире. Причина в том, что ни один другой камень не может сравниться с ним по красоте и величине. 
2. Итак, решено, отправляемся в Австралию... поиск... результат:
Австралия является самым маленьким континентом в Мире. Тем не менее, Австралия по праву считается королевой Южного полушария, так как славится  не только своим географическим положением, но и разнообразием флоры и фауны.
3. Компас и звёзды - вот главные ориентиры... поиск... результат:
Южный Крест – самое известное созвездие южного неба. Четыре яркие звезды этого созвездия образуют  "Небесный крест". Уже многие века, мореходы используют его для навигации по Южному полушарию, так как там отсутствует полярная звезда.
4. Морские узлы... поиск... и тут меня ждал сюрприз. Оказывается есть и такой:
Южный крест (морской крест) - узел, образующий три петли и два конца вокруг круглой опоры. Моряки почитают этот узел в качестве талисмана.

Вот так и родился этот удивительный футляр! Тот самый случай, когда творчество помогает в самообразовании.)))))) Как же прав был Конфуций: "Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни". Надеюсь Вы ещё не заскучали? Тогда представляю Вашему вниманию результат моего труда удовольствия!


Размер 9 х 18 см, высота 2,5 см.







Вообще-то я представляла себе, что лупа должна непременно лежать на бархате, но в наличии оказалась только искусственная замша.



С этой работой хочу поучаствовать в двух заданиях:



Футляр делала с нуля, при этом очень помог шаблон от Маши Минаевой. Я его использовала как наглядное пособие, что бы создать аналогичный, но с нужными мне размерами.

БлагоДарю Вас, усидчивые Вы мои!!!!!
Всем хорошего настроения и плодотворного дня!

четверг, 2 февраля 2012 г.

Открытка "Таинство Крещения"

Друзья, в этот раз только фото. Просто захотелось показать Вам одну открытку. )) Думаю, тут и без слов всё понятно.  Остальное... слишком личное... 









среда, 1 февраля 2012 г.

Комплект "Очарование". Открытка и коробочка-шкатулка. С нуля!!!

Недавно моя подруга Екатерина заказала в подарок на День рождения своей сестры коробочку шкатулку. И непременно круглой формы... Так-с... вот так задание... мало того, что я никогда такого не делала, так ещё и под заказ. А случилось всё именно после того, как я подарила Коте блокнот "Эффект бабочки", как я потом узнала это и сподвигло её доверить мне создание  подарка. Итак, имениннице 17 лет. Юнная, умная, красивая... Обожает кошек, Америку и Дисней Ленд...))) После бурного обсуждения в какой тематике делать коробочку, решили остановится всё таки на стиле Pin up. После участия в фотосессии у Ольги Чеширской  я этот стиль буквально обожаю. Для использования в работе более всего мне нравится художественная версия Pin up. Путём уговоров и последующего голосования, из многочисленных претенденток на роль главной героини коробочки, была выбрана кокетливая брюнетка! Всё остальное это уже исключительно моя фантазия. Единственное, что осложняло процесс - это жгучее желание всё конкретно завинтажить. Останавливал только возраст именинницы... Пришлось пойти на уступки с собственными предпочтениями и "разбавить" винтаж девичьим, розовым цветом. Ну и как водится, в самый последний момент, когда шкатулка была уже готова, вдруг вспомнили про открытку! Вызов брошен -  и я с готовностью кинулась делать открытку для полноценного комплекта. )))) Вот собственно, что получилось:





В творческом процессе, регулярно просматриваю Челенж-блоги в поисках интересных заданий, для вдохновения так сказать. Иногда, неожиданно для себя, нахожу какие нибудь нестандартные решения и подсказки. Так получилось, что в   этой работе мне помогли сразу три задания:







Шкатулку делала с нуля по этому МК, там всё довольно просто и подробно. Я только размеры изменила и немного доработала.




Про золото, конкурс красоты и лягушек...

Ура! Наконец-то нашла время для своего блога. Так давно ничего не публиковала, но это не значит, что я отлынивала... это значит, что я была крайне занята!))) Столько событий... столько новостей...))) Начну с самого приятного - мой сыночек на последнем турнире по танцам получил три золотые медали! Одну медаль заработал в сольной программе, а две других в парном выступлении со свой партнёршей Викторией. Дружно поздравим их с этой победой!!!!! МО-ЛОД-ЦЫ!!! Нет в Мире большей радости, чем наблюдать успехи своих детей!
Ну и мама конечно не отставала. Как говорится везде найду приключения на свою Жозефину Павловну... Меня тут одна журналистка приглашала поучаствовать в конкурсе "Мисс Комсомольская правда"))) К слову сказать, приглашала по рекомендации Аси Мищенко ))) Вот уж кто настоящий инициатор!!! Что странно, журналистку совершенно не смутили ни  мой возраст, ни трое детей. Она настоятельно просила приехать на проф. фотосессию и даже в удобное для нас время. Я конечно долго смеялась... Во-первых в моём Бальзаковском возрасте наверное уже поздно становиться моделью, а во-вторых я уже лет восемь, как мисисс!))) Короче, убедившись, что для поднятия моей самооценки самого факта приглашения будет достаточно, я решила никуда не ехать! ))) Подождём-с... Может быть когда нибудь я стану достойна отдельной статьи, целого разворота глянцевого журнала или даже обложки??? Хи-хи.. Мечтать-то, как говорится, не вредно!))))
Ну и про подарки, куда же без них? Январь оказался очень плодовитым на лягушек. Моя коллекция пополнилась ещё на две лягухи! Одну мне подарила Оля (мама нашей партнёрши Викули) на НГ. Такой вот хозяйственный лягушонок. Вообще-то изначально это задумывалось, как ёмкость для горчицы или соусов... Но мне безумно жаль такую красоту пачкать. Поэтому я храню в ней некомплектные бусины, тем более так удобно их ложечкой доставать. 

А вот ещё одна красавица. Милашечка-очаровашечка!!! Да не с пустыми лапками, а с письмом и подарками от Аси. Я такую красивую бумагу никогда раньше не видела... листочки мелованные, блестящие...  Так и лежит, даже резать жалко...))))))


Девочки, спасибо Вам, мои хорошие, за эти счастливые моменты! Люблю ВСЕХ!!!!!!!

А ещё у меня много новых работ, в ближайшие дни всё выложу. Так что заглядывайте - не стесняйтесь!



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...